Посоветуйте, как в этом случае правильно оформить наследственные дела?

• г. Санкт-Петербург

У меня с мужем имеется в долевой собственности (в равных долях) квартира в ней зарегистрированы я и сын (наш общий), в собственности мужа гараж, автомобиль и частный бизнес мы состоим в браке 13 лет все это приобретено при совместной жизни.

У мужа от первого брака имеется двое детей 28 и 23 лет, дееспособные, не инвалиды и кооперативная квартира, где муж прописан до сих пор, является главным квартиросъемщиком, со слов мужа пай выплачен, но квартира не прошла регистрацию в ГБР в ней сейчас живут его дети от первого брака и бывшая супруга, квартира была куплена во время совместного с ней проживания.

Посоветуйте, как в этом случае правильно оформить наследственные дела? Муж и я хотим, чтобы квартира в которой мы сейчас живем и все остальное имущество перешли в наследство нашему общему сыну, кроме жилья, где проживают его дети от первого брака. Является ли составление завещание лучшим способом решения вопроса.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить завещание в пользу Вашего общего сына. Завещать можете как конкретное имущество, так и все имущество, которое будет к моменту смерти. Моежет при жизни распорядиться имуществом, например, подарить. А что лучше - решать Вам.