Нужно ли директору ООО писать заявление при уходе в отпуск и кому оно должно быть адресовано?

• г. Краснодар

Должен ли директор ООО, уходя в отпуск писать заявление?

Если да, то на чье имя должно быть заявление, учитывая, что директор является также учредителем учредителем этого ООО? И нужно ли в этом заявлении указывать на кого возлагаются обязанности директора на время отпуска?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Внутренний документооборот - это дело ваше. Если необходимо возложить на кого-либо обязанности на время отпуска - можно написать соответствующий приказ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется ООО с единственным учредителем. Также есть директор. Директору необходимо взять отпуск за свой счет. Нужно ли директору писать заявление на отпуск без содержания (в трудовом договоре с директором указано: Время предоставления отпуска определяется Руководителем самостоятельно, исходя из интересов Общества)? И если нужно, на имя кого пишется данное заявление? Спасибо!

На чье имя должен писать директор предприятия заявление на отпуск, если он сам является учредителем?

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

Генеральный директор ушел в отпуск. В его отсутствие назначен по доверенности и.о. на чье имя сотрудник должен писать заявление на отпуск. На имя И.О. директора, или на имя генерального директора находящегося в отпуске.

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Есть ООО. в нем 4 учредителя, один из них я. Отдельно директор. Я хочу выйти из состава учредителей. На кого мне писать заявление: на имя директора или учредителей?

Есть ли какой-то нормативный документ/закон? Заявление о выходе из состава учредителей писать на соучредителей или на имя директора (директор не является учредителем)?

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО - деятельность не ведется. В штате я (в декретном отпуске) и директор (он же является одним из учредителей). У директора закончились полномочия. Между учредителями конфликт. Мне нужно уволиться. На чье имя мне писать заявление об увольнении? На имя учредителя?

Если директор в отпуске, на чье имя писать заявление на увольнение, на имя директора или на и. о. директора?

Единственный Учредитель ООО хочет отправить Генерального директора в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца. Генеральный директор намерен уйти в законный, очередной оплачиваемый отпуск на 28 дней. На чьё имя писать заявление об отпуске и надо ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение