Нужно ли директору ООО писать заявление при уходе в отпуск и кому оно должно быть адресовано?

• г. Краснодар

Должен ли директор ООО, уходя в отпуск писать заявление?

Если да, то на чье имя должно быть заявление, учитывая, что директор является также учредителем учредителем этого ООО? И нужно ли в этом заявлении указывать на кого возлагаются обязанности директора на время отпуска?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Внутренний документооборот - это дело ваше. Если необходимо возложить на кого-либо обязанности на время отпуска - можно написать соответствующий приказ.