Пришёл сотрудник ЖКХ и поставил 2 пломбы на счётчик воды. Взял с меня за это 200 рублей. Обязан ли я отдавать ему деньги? Спасибо.

• г. Воронеж

Пришёл сотрудник жкх и поставил 2 пломбы на счётчик воды. Взял с меня за это 200 рублей. Обязан ли я отдавать ему деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---обязаны за вызов . а не пломбы.

Спросить
Пожаловаться

Опломбирование счетчиков производится бесплатно

основание:

Постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» № 307от 23 мая 2006

Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года

Спросить
Пожаловаться

Пришли в наш дом два контролера проверять счетчик воды. Сказали, что пломба устарела. Взяли ножницы и сорвали пломбу. Составили акт, что сорвана пломба. Теперь говорят, что штраф 50000 рублей. При начальнике ПОЖКX контролеры вину свою отрицают. Говорят, то мы не имеем права срывать пломбу. А акт сами подделали. Как нам быть в этой ситуации и куда жаловаться? Спасибо.

Правомерны ли действия ЖКХ, моё мнение пломба мне не нужна она нужна ЖКХ для того что бы я не воровал воду, аналогичный случай был с установкой двух тарифного счётчика электроэнергии меня просили оплатить 223 руб я сказал это вам надо пломбу а не мне в итоге пломбу поставили бесплатно, а народ продолжают обманывать кто клюнет.

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

Нам не поставили пломбу на вводной автомат (на счетчик поставили). Мы писали заявления на установку этих пломб. Они поставили одну, а вводной автомат потребовали заменить за наши деньги. Мы уведомили о замене и снова попросили приехать и поставить пломбу. Не поставили! Сейчас выключили свет и воду. И выставили штраф за неправомерное использование электричества, отсутствие пломбы и т.д. В размере 100 тыс. руб. Правомерно ли это?

Пришли из жилищника проверять пломбы на счетчиках воды... сделали антимагниты и сказали, что надо по третьей пломбе на счетчик воды... платно... иначе переведут на общее... так ли это?... нигде не могу узнать, что нужна третья пломба.

Кто должен платить за опломбирование счетчиков воды?

Наш дом был сдан с уже установленными счетчиками воды. Пришло время поверки счетчиков. Вызвали мастера а он говорит что поскольку на наших счетчиках пломб нет то я обязана помимо поверки оплатить ещё и 550 руб за пломбу! Имеют ли право требовать с меня эти деньги? Насколько мне известно раньше наличие пломбы не являлось обязательным и Счетчики Воды устанавливали без пломбы. Что это, новое вымогательство?

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поменяли счетчик газа, к нам пришли поставили пломбы, пришла квитанция в ней графа то что мы должны заплатить за пломбу 254 рубля имеют ли они право собирать деньги за постановку пломб?

Сам устоновил счетчик воды, инспектор утоновил пломбу и антимагнит за эту работу потребовл 200 рублей прав ли инспекор, что взимает деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение