Пришёл сотрудник ЖКХ и поставил 2 пломбы на счётчик воды. Взял с меня за это 200 рублей. Обязан ли я отдавать ему деньги? Спасибо.

• г. Воронеж

Пришёл сотрудник жкх и поставил 2 пломбы на счётчик воды. Взял с меня за это 200 рублей. Обязан ли я отдавать ему деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---обязаны за вызов . а не пломбы.

Опломбирование счетчиков производится бесплатно

основание:

Постановлением Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» № 307от 23 мая 2006

Федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» №416-ФЗ от 7 декабря 2011 года