Непосредственный руководитель (зам директора по должности)

не отпускает меня в очередной отпуск по им же подписанному в начале года графику. Мотив - не выполнение производственного плана. Мои заявления на отпуск прячет в стол без всякой визы. А у меня ещё две недели отпуска от прошлого года. Как найти на него управу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации. Право на ежегодный отпуск также гарантировано ст. 37 Конституции РФ. Поэтому Вы имеете полное право требовать предоставления отпуска не у непосредственного руководителя, а у руководителя организации. В случае отказа, Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам (если такая ест в организации), либо написать жалобу в трудовую инспекцию, ну и в крайнем случае можно обратиться в суд.

Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление на отпуск.

ответы на вопрос:

Если очередной отпуск предусмотрен графиком, заявления не нужно.

Если вне графика или досрочно-составляется в произвольной форме.

Может содержать просьбы о разделении отпуска на части или о последующем увольнении.

Примерный образец

Генеральному директору

ООО «Пламенный мотор»

Кутасов А.Б.

от слесаря Пригова Д.А.

Заявление

Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск c 16.08.2018 г. продолжительностью 28 календарных дней.16 августа 2018 (личная подпись) Пригов Д.А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратилась к руководителю подразделения с письменным заявлением о предоставлении неотгуленного отпуска. Прошло пять рабочих дней. Заявление до сих пор не подписано. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени подписывается заявление, и что делать, если непосредственный начальник не подписывает заявление. Заявление написано на имя работодателя, но отдел кадров не принимает заявление на регистрацию без подписи непосредственного начальника. Как поступить работнику в сложившейся ситуации?

ответы на вопрос:

Направьте заявление на отпуск заказным письмом с описью вложения, либо сдайте заявление в канцелярию на своем экземпляре поставьте штамп с датой и подписью секретаря. В данном случае работодатель обязан будет рассмотреть ваше заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любые заявления, жалобы, претензии и т.д. в любой сфере, всегда нужно направлять заказным письмом по почте. с уведомлением о вручении. Это будет гарантией того, что Вам вовремя на него ответят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю посменно стражем. Прочитала про ст.120 ТК РФ,что можно не работать в праздничные дни, так как это новогодние каникулы. А с 9 января написала на отпуск. Я права или нет?

ответы на вопрос:

Нет, не правы. Неправильно толкует ст.120 ТК Рф.Вы сторож, можете работать и праздничные дни.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как же?я читала, что согласно ст.120 ТК РФ не рабочие праздничные дни, приходящиеся на на период ежедневного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Так что мне теперь заявление подать о предоставлении отпуска без оплаты с 1 по 8 января?

Работаю месяц с лишним в магазине обуви магазин закрыли просят написать на отпуск с 5 апреля по 19 мая без содержания сп иначе будут увольнять по статье о не профпригодности что делать?

ответы на вопрос:

Скорее всего, вас просто пугают, чтобы не выплачивать вам зарплату в период карантина. За профнепригодность уволить непросто. Это процесс сложный, тем более, в условиях пандемии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на отпуск написано с 30 апреля 2020 г.

Какого мая выходить на работу (стандартный отпуск 14 дней)?

ответы на вопрос:

В ст. 114 ТК РФ говорится о том, что каждый официально трудоустроенный гражданин имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. В конце каждого календарного года на любом предприятии должен быть составлен график отпусков, согласно которому будут «гулять» все сотрудники на следующий рабочий год.

В ст. 123 ТК РФ сказано, что за 2 недели до начала отпуска по графику, работодатель обязан оповестить сотрудника в письменной форме. Делается это посредством письменного уведомления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если первый день отпуска будет 30 апреля, то на работу выходите 14 мая.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста разобраться. Директор предприятия находится в отпуске. По доверенности и приказу все его полномочия переданы заместителю директора. Но заместитель директора сейчас также собирается написать заявление на отпуск. Вопрос: на чье имя писать заявление на отпуск заместителю директора? Спасибо.

ответы на вопрос:

Людмила. Согласно ст. 20 ТК РФ права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: физическим лицом, являющимся работодателем; органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами, иными лицами, уполномоченными на это в соответствии с федеральным законом, в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами.

Нужно успеть подать заявление на имя исполняющего обязанности директора его заместителя. Если он уйдет в отпуск, то кто-то должен остаться за исполняющего обязанности директора.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Боюсь, что мой вопрос совершенно неправильно понят. Ответ не соответствует вопросу. Схематично: директор в отпуске (его нет) , а заместитель во время отпуска директора также хочет уйти в отпуск. Последнему на кого писать заявление на отпуск?

ответы на вопрос:

"

Цитата:
Ответ Да, нужно, если в уставе организации предусмотрели, что вопрос об отпуске генерального директора решают на общем собрании учредителей или акционеров общества. В этом случае руководитель пишет заявление на имя председателя общего собрания. После этого решение о его отпуске принимают на общем собрании. Если ни в уставе, ни в других внутренних документах организации такого правила нет, то заявление писать необязательно. Отпуск руководителя включают в график отпусков, как и отпуска других сотрудников. В этом случае заявление не требуется, а руководителя извещают под подпись о начале отпуска не менее чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК). Также заявление писать не нужно, если гендиректор – единственный учредитель. Он уходит в отпуск на основании решения учредителя. На время отпуска гендиректора его обязанности возлагают на другого сотрудника, если такую возможность устанавливает устав организации. Для этого составляют приказ в произвольной форме. Важно! Сохраните ссылку на специальный сервис для начинающих предпринимателей. Здесь можно зарегистрировать ИП или ООО, получить юридическую поддержку, наладить кадровый и бухгалтерский учет.

Источник: https://www.business.ru/question/3259-na-che-imya-pishet-zayavlenie-na-otpusk-generalnyy-director

Цитата:
"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила. Если самому заместителю. То он, как исполняющий обязанности директора, должен написать заявление на имя директора (несмотря на то, что тот в отпуске). Но он сам должен издать приказ (распоряжение) о том, что уходит в очередной отпуск и указать на кого возлагаются полномочия. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на отпуск написано с 1 апреля 2020 года.

Какого мая мне выйти на работу? (стандартный отпуск 14 дней)

ответы на вопрос:

15 апреля вы должны приступить к работе. Почему мая? Апреля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение