Какие документы необходимы для временной регистрации для парней при смене гражданства и переезде в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Для временной регистрации какие нужны документы для парней. Поменяли гражданство в 2010 году, но остались проживать в Бишкеке, т.к. учились в университете, из-за этого на учете в военкомате не стояли нигде, т.к. не было прописки и регистрации в России. Месяц назад переехали в Россию, отнесли документы на временную регистрацию (паспорт и лист убытия с военкомата). Ждем какого-то подтверждения, но не знаем откуда оно должно прийти. В милиции толком ничего объяснить не могут. Может, есть смысл пойти родственником в Бишкеке и попросить ускорить процесс? Но куда идти не знаем. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спасибо большое за оперативный ответ. Но у нас такая проблема, что прошло уже 1,5 недели, а нам говорят, что не могут сделать регистрацию, пока не придет какое-то подтверждение с Бишкека, то ли с военкомата, то ли еще откуда-то. Это все не нужно? Достаточно паспорт, заявление и документы на жилье, где регистрируемся, я правильно поняла?