Переезд ребенка из московской области в Москву - как оформить его перевод в детский сад в новом месте прописки

• г. Подольск

Как перевести ребенка из детского сада в московской области в детский сад в москве. В связи с переездом. Ребенок прописан в московской области, мама в москве.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам нужно зарегистрироваться самим и ребенка в Москве. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Прописка не имеет значения. Получите путевку из нового детского сада, отчислитесь из старого, напишите заявление и заключите договор с новым детским садом.