Если да, то на каком основании и в какой форме?

• г. Челябинск

Может ли страховая компания выдавать справку страхователю для представления ее в РУВД о примерном размере страхового возмещения для возбуждения уголовного дела? Если да, то на каком основании и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

По письменному запросу правоохранительных органов ( в данном случае дознавателя или следователя) страховая компания обязана выдать справку об ущербе. Трудно судить не зная о том, в свзи с чем возбуждается уголовное дело. Дайте более полную информацию.

Адвокат Ким Б.П.