Мотивировка установки антимагнитных пломб.

• г. Минеральные Воды

Мотивировка установки антимагнитных пломб.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

Пришли представители управляющей компании сняли со счетчиков воды показания, установили антимагнитные пломбы, при этом никакой акт об их установки не составляли. Поставили на грязную поверхность, местами эта пломба не приклеелась. Считется ли такая установка с соблюдением закона, если да, то по поводу откленных мест на плобе какие претензии квартиросъемщику.

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

В моей квартире на антимагнитные счетчики установили антимагнитные пломбы. Являются ли они законными если счетчик априори антимагнитный и магнит на него в любом случае не подействует.

Пломбы устанавливались без моего присутствия.

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры, на газовом счетчике отсутствовала антимагнитная пломба, (при плановой поверке счетчика газовая служба обнаружила отсутствие пломбы, составили акт, и на основании этого, произвели перерасчет, он составил 102 тысячи рублей, в квартире проживает год, платили по счетчику регулярно, задолженностей нет) бывшие владельцы утверждают что при них её не устанавливали, однако в газовой компании, в компьютере отмечена установка пломбы, на просьбу предоставить журнал учёта антимагнитных пломб, последовал ответ, что такого журнала нет, поверку проводил техник газовой службы, и инспектор которая составила акт об отсутствии пломбы. На основании чего выполнен перерасчет? Правомерен ли отказ в не предъявлении журнала учёта антимагнитных пломб? Где доказательства что пломба вообще устанавливалась? Это повод обращения в прокуратуру с жалобой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли управляющая компания предупредить потребителя водоснабжения об установке антимагнитных пломб, о месте их установки на ИПУ, показать их потребителю услуг и согласовать с ним в акте проверки целостность данных индикаторов, а так же уведомить его письменно (в том же акте) об ответственности за их повреждение.

И если УК не выполнила всё вышеперечисленное то считаются ли такие её действия правомерными с точки зрения законодательной базы в случае выставления доначисления потребителю., считается ли акт составленный УК с отсутствием вышесказанного правильным при фактической установке антимагнитных пломб на ИПУ?

По факту потребитель незнает были ли установлены эти пломбы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение