Возможно ли подать иск в прокуратуру на судебных приставов о взыскании алиментов, если результаты действий приставов отсутствуют в течение пяти лет?

• г. Якутск

Могу ли я подать иск в прокуратуруна службу судебных приставов о взыскании с них суммы алиментов если они в течении пяти лет ничего недобились от ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вы можете взыскать по ст.151 ГК РФ врез с пристава. В суде. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я Судебный приказ о взыскании алиментов направить должнику по месту работы минуя службу судебных приставов и мог ли суд сам отправить приказ на взыскание?

В 2006 подано заявление в суд, о взыскание алиментов, судебные приставы год искали организацию где работал отвечик, после того как нашли организацию отвечика, бугалтерия перечислила деньги на счет судебных приставов, но деньги я не могу получить от судебных приставов в тичение четырех месяцев.

Являюсь истцом, мне должны по исполнительному листу некоторую сумму денег. Дело у судебных приставов, но за три года я не получила ни копейки с ответчика. Судебные приставы так же ничего не сделали. Одни отписки. Могу ли я, как физическое лицо, подать в суд иск на ответчика

1) на увеличение суммы долга в связи с инфляцией

2) на лишение ответчика прав на вождение автомобилем и иска на судебных приставов за неисполнение своих обязательств спасибо заранее.

В 2016 году я подала на алименты. Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов.

Ответчик выразил несогласие с судебным приказом и отменил его. Сейчас я планирую заново подать иск о взыскании алиментов. Могу ли я подать иск на взыскание алиментов за последние 3 года, а не с момента первого обращения в суд?

Ранее ответчик перечислял время от времени средства на содержание ребенка.

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

Судом было вынесено решение о взыскании ущерба в мою пользу с ответчика. Но судебные приставы в течении 4-х лет не взыскали с ответчика ни одной копейки. Хотя у ответчика есть официальный доход. Прокуратура по моей жалобе привлекла к дисциплинарной ответственности начальника отдела судебных приставов. И мею ли я право взыскать с со службы судебных приставов проценты по ставке рефенансирования центрального банка с суммы не взысканного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - приказ выдан - отправлен в отдел судебных приставов - приказ отменен ответчиком - судебный приказ отозван. Далее следует Исковое заявление о взыскании алиментов-решение мирового судьи о взыскании алиментов с ответчика в мою пользу на содерж. Ребенка - получен исп. лист.-отправлен в отдел суд. приставов для исполнения - апелляционная жалоба ответчика на решение судьи - исп. лист отозван без исполнения. Далее ходатайство о временном взыскании алиментов - оно удовлетворено. Исп лист отправлен в ССП для исполнения. Наконец возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Может ли ответчик написать заявление в службу суд. приставов о приостановлении исполнительного производства так как сейчас еще и исковое производство есть по иску ответчика ко мне об оспаривании отцовства, которое было принято еще на стадии судебного приказа. Будет ли удовлетворена такая просьба?

Я подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Был получен судебный приказ в 2007 году. До июля 2008 взыскание алиментов происходило стабильно. Затем должник предложил мировое соглашение о том что если я заберу судебный приказ из службы судебных приставов он будет выплачивать алименты добровольно. Мною судебный приказ был отозван из службы судебных приставов. Затем мною судебный приказ был утерян. В 2010 году я подала заявление о выдаче дубликата судебного приказа, и мне его выдали. В июне 2010 года судебный приказ был вновь предьявлен в службу судебных сриставов.

Есть решение суда о взыскании алиментов га детей с бывшего мужа. Есть исполнительное производство в службе судебных приставов. Но шесть лет нет никаких результатов ни по взысканию алиментов, ни по розыске должника, хотя должник живёт через дорогу от бывшей жены. Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение