Мы с коллегами по работе поехали отдохнуть на турбазу.

• г. Ульяновск

Мы с коллегами по работе поехали отдохнуть на турбазу. На пляже один из сотрудников продемонстрировал на мне прием Айкидо (он серьезно занимается Айкидо). Результат - я получил удар в пах. Перенес операцию (рызрыв и гемотома мошонки), пролежал в больнице и уже месяц нахожусь на больничном. На мой призыв о возмещении лечения и морального ущерба вследствии серьезного ущерба здоровью, мой ответчик уклоняется, мотивируя это тем, что все произошло случайно. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статьей 1085 ГК РФ определен порядок определения объема и характера возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья.

В частности, компенсируется имущественный вред, утраченный заработок, дополнительные расходы (проезд к месту лечения и др.). Возможна компенсация морального вреда вследстиве причинения вреда здоровью (ст. 150, 151, 1099, 1100 ГК).

Вам необходимо обратиться с ичковым заявлением в суд. Полагаю, что исковое заявление Вам помогут составить в любой ближайшей юридической консультации.