Мне 22 года, я гражданин Узбекистана, мама гражданка России, прописана в Московской области города Раменское

• г. Москва

Мне 22 года, я гражданин Узбекистана, мама гражданка России, прописана в Московской области города Раменское, я хотел бы тоже получить гражданство, какие документы мне нужно подать в первую очередь?. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ведете речь только о гражданстве РФ, но в РФ у Вас нет разрешения на временное проживание, вида на жительство или регистрации по месту жительства на 01.07.2002г., то реализовать право на приобретение гражданства РФ Вы вправе с территории страны постоянного проживания (Узбекистан, видимо). Обратиться нужно в посольство РФ там.