Уважаемая юридическая консультация.

• г. Москва

Уважаемая юридическая консультация.

Не могли бы Вы дать пояснения по поводу аренды помещений в лечебно-профилактических учреждениях г.Москвы (в том числе в поликлиниках) коммерческим медицинским центром.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Александрович!

Гражданский кодекс в ст. 50 определяет, что учреждения являются некоммерческими организациями. В соответствии с Законом РФ "О некоммерческих организациях", последние могут осуществлять предпринимательскую деятельностью, которая служит достижению целей, для которых создано учреждение. Распоряжение имуществом учреждения осуществляется по решению исполнительного органа учреждения в пределах его компетенции, определенной уставом. Исполнительный орган может быть единоличным (директор, главврач) или коллегиальным (совет).

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к руководству учреждения. В случае согласия, подписывается обычный договор аренды недвижимого имущества (помещений). В случае если договор заключается сроком более года, то такой договор подлежит обязательной регитсрации в Московской регистрационной палате. Избежать регистрации можно либо заключив договор на срок менее года либо с фразой "на неопределнный срок".

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Медицинский стаж работы в бюджетных лечебно-профилактических учреждениях 28 лет. Кроме того стаж работы в коммерческих лечебно-профилактических учреждениях, имеющих лицензию от Департамента здравоохранения Москвы (оформленную приказом) более 5 лет. Можно ли оформлять пенсию по выслуге лет (необходимый стаж 30 лет).

Организация заключила договор с поликлиникой на оказание комплексных лечебно-профилактических и санаторных услуг, в соответствии с условиями которого работники получили право пользоваться услугами этой поликлиники. Включаются ли суммы уплаченные по договору в доход работника, за которого заплатила организация?

Являются ли комплексные лечебно-профилатктические и санаторные услуги медицинскими услугами?

Планируем зарегистрировать коммерческий банк в Москве.

Где можно ознакомиться с порядком и условиями регистрации коммерческих банков в РФ (в Москве)? Какие нормативные акты регламентируют данную процедуру? Какие существуют требования к вновь создаваемым коммерческим банкам? Какие компании в Москве оказывают услуги по регистрации коммерческих банков? Где можно получить квалифицированную консультацию?

Заранее благодарен.

В предварительном договоре аренды коммерческих помещений нарушен срок уведомления о переносе даты сдачи помещения, чем это грозит арендодателю.

Имеется справка: в соответствии с директивой МО СССР от 25.01.89 № 314/1/00160 и директивой командира в/ч 57275 от 20.09.89 №314/Г/07045 войсковая часть-829 Лечебно-Диогностический центр и является медицинским лечебно-профилактическим учреждением в системе военно-медицинских учреждений Министерства обороны РФ.

Скажите, пожалуйста, где можно найти информацию о нормах уборки помещений по площади в медицинских учреждениях (больницах и поликлиниках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует юридическая грамотность в вопросе оплаты аренды. Вернее оплаты обеспечительного взноса. Должна ли входить в обеспечительный взнос аренды нежилого помещения, аренда оборудования, находящегося в этом помещении.

Является ли выявление нейросенсорной тугоухости 1 ой степени причиной для недопуска к работе в лечебно-профилактических учреждениях?

Юрист-консультант

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Евгений.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор аренды.. если собственник купила помещение с арендой. Между собственником и кто занимает помещения нет договора аренды.. а когда хозяйка помещений купила. То в свидетельствах написано что помещения в аренде. Получается она купила недвижимость которая в аренде на 20 лет. тот кто занимает ее помещения это ее бывший муж и он категорически отказывается освобождать помещения. Аренду он никакую ей не платит и между ними никаких договоров нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение