Права наследства при гражданском браке - что делать, если завещание в пользу дальних родственников?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, мне какие права наследства на жилой дом есть у человека прожившего в гражданском браке более 10 лет после смерти одного из супругов. При том, что завещание составлено в пользу дальних родственников, живой супруг прописан не по месту спорного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Юрий! Никаких прав на имущество умершего у него нет. Если только он не инвалид и не докажет, что в течение года проживал и был на иждивении у умершего. Тогда можно попробовать претендовать на обязательную долю....