Как защитить себя после нанесенного ущерба от урагана - Рассмотрение возможности выигрыша суда и альтернативные варианты помощи от ЖКХ

• г. Челябинск

В связи с уроганом сорвало крышу и меня затопило. ЖКХ отказалось платить ущерб или делать ремонт, мотевируя, что потоп был врезультате погодных условий. Могу ли я выиграть суд или остаться у разбитого карыта. Посоветуйте пожайлуста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Природные катоклизмы - форс-мажор, а за форс-мажорные обстоятельства НИКТО не отвечает.