Проблемы с передачей показаний и несправедливое распределение платежей в многоквартирном доме - Правомерность действий управляющей компании

• г. Новоуральск

Я проживаю в многоквартирном доме. Показания по приборам учета эл. энергии мы каждый месяц передаем сами по телефону. В итоге, жители, которые не передали свои показания, платят по нормативу, а разницу за их потребление расписывают на всех строкой общедомовое потребление. В итоге, я заплатила за свою квартиру 200 рублей и еще плюсом 150 рублей за общедомовое потребление. Правомерны ли действия управляющей компании? (На мое обращение мне предложили каждый месяц переписывать и передавать показания эл. счетчиков за 100 квартир нашего дома)

Ответы на вопрос (1):

их действия правомерны, но не может же быть что почти весь дом не передает данные, иначе откуда такая большая сумма за общее потребление? возможно стоит проверить общедомовой прибор учета правильно ли сняты с него показания.