Опыт флешмоба для сватовства оборачивается проблемами - танцор выкладывает видео с вами в рекламных целях и грозит судебным иском

• г. Москва

Когда я делал жене предложение руки и сердца я заказал флешмоб. Заплатил деньги организатору. Получил услугу. В итоге один из участников этого флешмоба (танцор), открыл юрлицо и выложил видео со мной в рекламных целях на свой сайт. На просьбу удалить - отправляет в суд. Прошу сообщить стоит ли мне это делать и какие перспективы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей.

Данные действия попадают под действие ст. 152 ГК РФ, можно будет попробовать урегулировать данный вопрос на досудебной стадии, так как данная практика имеется, а потом уже обратиться с исковым заявлением в суд о незаконном использованием изображения гражданина.

Готов помочь вам.