Возможность строительства жилого дома на предоставленных садовых/огородных участках для многодетных матерей - ограничения и возможности

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь многодетной матерью нуждаюсь в жилье по закону мне могут предоставить садовых или огородных земельных участков в размере не менее 0,15 гектара. Вопрос могу ли я на предоставленной земле построить себе жилой дом воспользовавшись субсидеей на строительство. Или эта земля только для посадки овощей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

На данном участке вы имеете право построить домик и зарегистрировать его как хоз. Постройку. Возможности зарегистрироваться в нём у вас не будет. А так же при постановке на очередь или предоставлении жилья будет учитываться и тот факт, что в собственности у вас имеется земельный участок с постройкой или без.

С уважением,