Вопрос: Как мне получить оплату за мой труд, если работодатель отказывается оплачивать,

мотивируя что организация была на стадии становления и реализации продукции не было. Я устроился на работу 12 апреля 2002 года по совместительству с испытательным сроком 3 месяца, через три месяца и 5 дней 17 июля написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель со мной не рассчитался ни за один месяц моей работы. У меня на руках есть копия заявления о приеме на работу, копия приказа о приеме на работу с указанием оклада за месяц, копия заявления на увольнение. За ранее благодарен.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с городской суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, что предусмотрено ст. 125-2 Гражданского процессуального кодекса. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Судебный приказ, после его получения, может быть предъявлен к исполнению в банк, где находится счет должника или судебному приставу исполнителю.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если продукцию ЛПХ реализовывать через интернет, предварительно находить покупателя и доставлять ему продукты, может ли это расцениваться как торговля в неустановленном месте?

ответы на вопрос:

Цитата:
Если продукцию ЛПХ реализовывать через интернет, предварительно находить покупателя и доставлять ему продукты, может ли это расцениваться как торговля в неустановленном месте?

нет, это будет расцениваться как дистанционная торговля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимы ли какие-либо документы для хранения овощей в овощехранилище и дальнейшая реализация продукции с него?

ответы на вопрос:

Заключение Роспотребнадзора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия для реализации продукции для кальяна?

ответы на вопрос:

Пока что для реализации табачной продукции и всего, что с ней связано, никаких лицензий не требуется. Но ситуация может измениться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу найти форму договора по реализации продукции.

ответы на вопрос:

Вы имеете ввиду договор купли-продажи или поставки продукции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит ли зарплата материально ответственного лица от остатков по сальдовой ведомости или от реализации продукции?

ответы на вопрос:

Если эти условия отражены в вашем трудовом договоре (либо дополнительным соглашением к этому договору) . Если нет - то нет. Если у вас на предприятии имеется какой либо локальный (местный) нормативный акт о премировании (и размер премий рассчитывается таким образом) то это может быть и премиальные. Но это если есть. Если нет - то ваши требования будут безрезультатными.

С уважением, Валерий Викторович 8-910-320-02-75

http://maniashin.narod.ru/index.html

Белгород Чапаева,9 б.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли предъявлять удостоверение качества при реализации продукции.

ответы на вопрос:

Обязаны по требованию потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А при реализации биодобавок (консервантов) для силосования кормов.

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, в обязательном порядке. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно. А какая разница?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если физ лицо будет, к примеру, приобретать комбикорм у производителя в мешках по 25 кг., а затем его самостоятельно расфасовывать в пакеты по 1 кг. и продавать, то будет ли это считаться разрешенной деятельностью как самозанятого?

ответы на вопрос:

Спецрежим самозанятых не применяется при перепродаже товара, Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".

Цитата:
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

... 2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение