8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поясните пожалуйста, какова ответственность водителя, совершившего в нетрезвом виде ДТП (наезд на столб)

без причинения каких-либо повреждений окружающим людям и транспортным средствам.

При этом пострадал пассажир, сидевший справа от водителя (сотрясение мозга), но он претензий к водителю не имеет.

Заранее благодарю...

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
25.04.2001 в 21:30
номер вопроса №5137
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Во - первых, ст. 117 КоАП - управление в нетрезвом виде - от штрафа 8 МРОТ до лишения прав на 3 года.

    Во - вторых, ст. 264 УК - нарушение ПДД - от ограничения свободы на срок до 5 лет до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением прав на срок до 3 лет.

    В - третьих, ст. 1064, 1079, 1084 - 1094 ГК - возмещение причинённого вреда владельцу столба и пассажиру.

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.04.2001 23:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение