Вопрос следующий: в каких случаях генеральный директор имеет право выписывать на свое имя доверенность, а в каких нет?

• г. Москва

Вопрос следующий: в каких случаях генеральный директор имеет право выписывать на свое имя доверенность, а в каких нет?

Ответы на вопрос (1):

Гендиректор действует от имени предприятия без доверенности (если он единоличный исполнительный орган).

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Вопрос такой: имеет ли право генеральный директор +учредитель (это же лицо) с 50% доли уставного капитала выписывать генеральную доверенность третьему лицу (на сегодня, это бывший супруг генерального директора) без согласия второго учредителя?

Нужно ли выписывать доверенность ген директору от ООО? или ген директор имеет право представлять интересы организации без доверенности?

Спасибо.

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Имеет ли право генеральный директор компании выписывать генеральную доверенность на автомобиль, принадлежащий компании, на физическое лицо?

Может ли генеральный директор сам на себя выписывать доверенность и получать по этой доверенности материалы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО возглавляет Генеральный директор. Возникла необходимость получить пресформы, получать их будет он. Каким документом необходимо подтвержить его полномочия: ему нужно предъявить решение об избрании его директором или выписывать на Генерального директора доверенность на получение данных форм? Как действовать в пообных случаях?

Коллеги, подскажите пожалуйста, необходимо получить дубликат св-ва ОГРН. Налоговая отказывается выдавать документ всем лицам, кроме генерального директора или представителям по выписанной им нотариально заверенной доверенности. Как быть в этой ситуации? Генеральный директор отказывается ехать в налоговую и выписывать доверенность.

Какие документы может подписывать ТОЛЬКО генеральный директор, и на подписание каких документов он имеет право сделать доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение