Спросить бесплатно

Купил в магазине клей для линолеума и линолеум, продавец насоветовал!

Но дома прочитал характеристики, оказалось, что он по своим физическим характеристикам не подходит к материалу поверхности пола. Хотел вернуть, в магазине ответили, что будет рассматривать возврат руководство (может и не примут, т.к. бытовую химию не обязаны принимать обратно), хотя упаковка не вскрыта, не прошло и 10 дней, чек есть. Правильно ли они говорят, и могу я что-нибудь сделать?

вопрос №5137390
прочитан 2 разa

Добрый вечер!

Подайте заявление-требование о возврате денежных средств. Подавайте в 2-х экземплярах (один, с отметкой магазина, для Вас). Не вернут деньги - подавайте жалобу в комитет по защите прав потребителя.

Спасибо за ответ!

Да, продавец прав.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

поэтому в вашей ситуации по усмотрению продавца

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Серебрякова Наира Геворковна:

Уголовное дело уже возбуждено? Вы написали много, но главное уточните. На какой стадии находится Ваш вопрос. И стоимость имущества, которое Вы забрали?


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

Любое действие или бездействие длжностных лиц МВД могут быть обжалованы в суде. Именно


юрист Фалалеева Евгения Валерьевна:

В суд на лишение родительских прав или определение порядка общения с отцом только в Вашем присутствии.


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

Добрый вечер! При определнных обстоятельствах можно, вам необходимо определиться, что конкретно вы хотите, каков должен быть конечный результат,


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Так не выйдет. Это возможно только если отец будет лишен родительских прав по основаниям из ст. 69 СК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X