Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В настоящее время я нахожусь в очередном отпуске за 2002 год.

Я состою на службе в органах внутренних дел в должности следователя. Во время моего отпуска заболел мой пятилетний ребенок. В связи с его заболеванием на мое имя была выписана справка (больничный лист), освобождающая меня от работы на 9 дней. Медицинскую справку, выписанную на мое имя, я сдал в отдел кадров.

Продляется ли в данном случае мой отпуск на то количество дней, которые я провел с ребенком находясь на "больничном". (Инспектор отдела кадров мне пояснил, что в случае моего личного заболевания во время отпуска, отпуск продляется, а в данном случае - нет)?

вопрос №51374
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Скорее всего нет. Законом это не установлено.

ТК РФ.

" Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных законами, локальными нормативными актами организации".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X