Продляется ли в данном случае мой отпуск на то количество дней, которые я провел с ребенком находясь на "больничном".

• г. Лиски

В настоящее время я нахожусь в очередном отпуске за 2002 год. Я состою на службе в органах внутренних дел в должности следователя. Во время моего отпуска заболел мой пятилетний ребенок. В связи с его заболеванием на мое имя была выписана справка (больничный лист), освобождающая меня от работы на 9 дней. Медицинскую справку, выписанную на мое имя, я сдал в отдел кадров.

Продляется ли в данном случае мой отпуск на то количество дней, которые я провел с ребенком находясь на "больничном". (Инспектор отдела кадров мне пояснил, что в случае моего личного заболевания во время отпуска, отпуск продляется, а в данном случае - нет)?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Законом это не установлено.

ТК РФ.

" Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных законами, локальными нормативными актами организации".

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Находясь в очередном оплачиваемом отпуске у меня заболел ребенок, после того как в поликлинике нам закрыли лист временной нетрудоспособности я обратилась в отдел кадров моей организации с просьбой продления моего отпуска на число дней моего больничного листа, но мне ответили, что с принятием нового положения, больничные листы по уходу за ребенком в период очередного отпуска не оплачиваются и в следствии этого отпуск не продляется. Подскажите о каком документе или постановлении идет речь. И правомерны ли действия отдела кадров.

Отпуску меня такой вопрос, я нахожусь в очередном отпуске и ребенок заболел, нас положили в областную больницу, когда я принесла больничный лист, мне сказали, что отпуск не продляется по болезни ребенка, вот если бы я сама была на больничном во время отпуска, тогда мой отпуск бы продлили,. объясните мне пожалуйста, на сколько это верно, или нас опять вводят в заблуждение.

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

А сотрудник уфсин, нахожусь сейчас в отпуске, который звучит-,,. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия''. В этом отпуске я я заболел, Продлится ли мне отпуск в связи с больничным..

Я аттестованный сотрудник УИС. Находясь в отпуске за выслугу лет заболела. Больничный лист был три дня. Могу ли я на эти три дня продлить отпуск за выслугу лет. Отдел кадров говорит, что в Положении о службе о переносе данного отпуска ничего не сказано поэтому он не продляется.

У меня проблема с продлением отпуска. Находясь в очередном отпуске в период с 15.06.2010 по 12.07.2010 г. я оказалась на больничном листе с 05.07.2010 по 27.07.2010 г.

Скажите пожалуйста, отпуск продлевается на колличество календарных дней по больничному листу или на колличество дней, составляющих период между датой заболевания и датой выхода из отпуска? В моём случае это 23 дня или 8 дней оставшегося отпуска?

, а работодатель говорит что отпуск мне не продляется и больничный лист не оплачивавается в это время... так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в основном отпуске. Во время отпуска болела, больничный лист отдала в отдел кадров, попросила о продлении отпуска. Позвонили и сказали что продлевать не будут. Законно ли это без моего согласия? Должна ли я была раньше написать рапорт на продление отпуск.

Такой: Во время моего отпуска заболела моя дочь (ей 1 г 8 м), больничный лист по уходу за ребёнком выписан на моё имя. Продляется-ли отпуск на время болезни моего ребёнка?

Заранее спосибо Вам за ответ.

Находясь в отпуске попала на больничный. В отделе кадров сказали, что при наличии листка нетрудоспособности отпуск продляется автоматически. Меня интересует, имею ли я право выйти на работу по окончании отпуска, а дни неиспользованного отпуска взять в удобное для меня время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение