Сосед использует мой забор в качестве опоры для строительства сарая - куда обратиться в случае нарушения прав?

• г. Выборг

Сосед строит сарай в плотную к моему забору (ИЖС) , при этом используя мой забор в качестве опоры, тем самым нарушая мою возможность обслуживать пролет забора - снять. Покрасить и т.д. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Сосед строит сарай в плотную к моему забору ( ИЖС) , при этом используя мой забор в качестве опоры , тем самым нарушая мою возможность обслуживать пролет забора - снять . покрасить и т.д. Куда жаловаться?

ИСК В СУД об устранении препятствий пользования , сносе сарая

Удачи

Спросить
Пожаловаться

А шансы есть ? И на что ссылаться в иске?

Спросить
Пожаловаться

НА факты, изложенные в вопросе.

Выигрыш - 100 %

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Опоры воздушного газопровода стоят в плотную к моему лицевому деревянному забору, но на моей земле. Возникла необходимость замены почти сгнившего деревянного забора на комбинированный забор из кирпича и металлопрофиля. Предварительная разметка расположения фундаментной ленты (шириной 38-40 см.) будущего забора показывает, что как минимум одна из сторон будущего забора, из-за мешающих газовых опор, будет выходить за пределы моего участка на территорию муниципальной земли (см. 38-40). Ставить забор, оставляя газовые опоры вне своего участка, тем самым уменьшая его размеры, не очень хочется. Вопрос: могу ли я, устанавливая будущий забор, одной из его сторон выйти за пределы своего участка, не будет ли это квалифицироваться как самозахват?

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

Сосед выкопал у себя на участке дренажную канаву в 20 см от моего забора по всей длине думаю весной мой забор начнёт падать мог ли он копать так близко к моему забору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в аренде участок земли под ижс, при возведении забора выяснилось, что одна сторона забора слишком близко к забору соседа и тем самым я ему перекрываю выезд из гаража. Я хотел бы сдвинуть забор на 1 метр в глубь своего участка, могу ли я это сделать без последствий для себя?

Скат крыши получился по забору, раньше забора не было забором служила стена сарая, новые соседи против. Что делать сарай в плане есть ни чего не менялось. ,

Сосед строит курятник у забора используя сам забор как стену. При этом забор сильно наклонен в нашу сторону. Правомерно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение