И еще, две мои дочери с внуками (5,3 и 1 годик) прописаны в доме, имеет ли он право выписать нас, без нашего ведома?

• г. Новороссийск

Такого характера, мы с мужем в браке 5 лет, и 8 лет гражданским, общих детей не имеем, дом оформлен на него, и 2 машины, тоже на него, скажите пожалуйста, на какую часть имущества, после развода я имею права? И еще, две мои дочери с внуками (5,3 и 1 годик) прописаны в доме, имеет ли он право выписать нас, без нашего ведома? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в зарегистрированном браке приобрели (построили) дом, то Ваша 1/2 часть. То же и с автомобилями. Выселить можно только через суд, ну а если в доме Ваша 1/2 часть, то Вам не о чем беспокоится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста с мужем живем в 17 лет в браке 10 лет в гражданском браке куплен был дом прописана в нем 10 лет с несовершенно летним ребенком имеет ли права при разводе муж выписать и имеею ли права на часть дома при разводе.

Мои родители прожили в браке 8 лет и приобрели совместно дом, но после развода моя мать не подавала на раздел имущества и они продолжали жить совместно в гражданском браке еще 12 лет. Сейчас моя мать и отец не живут вместе, имеет ли право отец продать без нашего согласия этот дом (мы в доме прописаны) и имеет ли еще какие-либо права на часть дома моя мать. И может ли она сейчас подать на раздел имущества?

Живем с мужем 21 год.5 лет назад построили дом, имеем 2-х детей студентов. Дом оформлен на мужа но,прописаны в нем все четверо, строили на общие деньги и на ссуду которая оформлена на меня. При разводе и разделе имущества какую часть дома имеет каждый и может ли муж без согласия выписать нас с детьми. Заранее благодарна вам.

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Скажите пожалуйста имеет ли право мой муж на часть дома в котом он родился и прописан до нынешнего времени. Если его мать 5 лет назад без его ведома подарила дом дочери, и имеют ли они право дарить все дочери, если там прописан еще и сын (т.е. мой муж)

Скажите пожалуйста какую часть имущества (т.е. приватизированный дом) при разводе имеет жена с двома детьми, если имущество было приобретено до брака. Дети имеют право на этот дом?

Мы с мужем развелись, у нас двое детей (6 и 7 лет). До развода мы жили и были прописаны в доме который построили совместно. Но оформлен дом на его маму. Могут ли они выписать меня с несовершеннолетними детьми и продать дом без моего ведома. Могут ли мои несовершеннолетние дети претендовать хоть на какую-то часть дома построенного мной и моим мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если 3-х комнатная квартира была приватизированна на имя мужа, прописаны в ней кроме мужа еще я и двое совершеннолетних детей, то при разводе (квартира получена уже в браке) я имею право на половину от совместного имущества, а дети, получается, вообще на нее не имеют права (во время приватизации они былаи несовершеннолетними)? И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

Собираюсь разводиться с мужем, интересует вопрос раздела имущества. Мужу в наследство достался дом (еще до брака), затем будучи уже в браке, муж дом обменял на квартиру, обмен был один-в-один, без доплат. Квартира оформлена на него, но прописаны в ней муж, я и наш несовершеннолетний ребенок (ему 2 года). Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с ребенком право на часть этой квартиры при разводе? И в случае если не имеем, как будет решаться в суде вопрос проживания ребенка? Ведь выписать его из квартиры нельзя, насколько я понимаю? И продать эту квартиру тоже нельзя пока он там прописан? И еще вопрос... А меня муж после развода может выписать из своей квартиры? Спасибо!

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение