И еще, две мои дочери с внуками (5,3 и 1 годик) прописаны в доме, имеет ли он право выписать нас, без нашего ведома?

• г. Новороссийск

Такого характера, мы с мужем в браке 5 лет, и 8 лет гражданским, общих детей не имеем, дом оформлен на него, и 2 машины, тоже на него, скажите пожалуйста, на какую часть имущества, после развода я имею права? И еще, две мои дочери с внуками (5,3 и 1 годик) прописаны в доме, имеет ли он право выписать нас, без нашего ведома? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в зарегистрированном браке приобрели (построили) дом, то Ваша 1/2 часть. То же и с автомобилями. Выселить можно только через суд, ну а если в доме Ваша 1/2 часть, то Вам не о чем беспокоится.