В настоящее время идет суд. У меня имеется акт об ущербе+ калькуляци.

Акты подписаны ответчиком. Машина уже стоит 5 месяцев и просто ржавеет. Предел ожидания того, что отвечик захочет провести повторную экспертизу уже настал. Хочется отремантировать и ездить. Но не уверен, что после того как я ее сделаю он не потребует провдения повторной экспертизы.

В связи с этим вопрос:

1. Имеется ли какой-нибудь срок по законадательству в пределах которого если ответчик не потребовал проведния повторной экспертизы, считать что я могу ее (авто) продавать и т.д.?

2. Если нет такого срока, то могу я обезопасить себя продав машину, предварительно известив ответчика телеграммой о том, что мол если вы не запросите провдения повторной экспертизы в течении 15 календарных дней, то машина будет продана и будет считаться что вы не имеете претензий к проведния экспертизы.

Продав машину и имея данную телеграмму я могу приобщить ее к делу, и когда вдруг ответчик захочет затребовать повт. Экспертизу я могу сослаться на данное извещение.

Прав ли я...и какие могут быть нюансы?

Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.

Заранее благодарен всем кто откликнится!

вопрос №5138
прочитан 14 раз

имеющийся у Вас на руках акт и калькуляция, если произведены лицензированной организацией, то думаю, что проводить посторную экспертизу нет оснований, однако ГПК допускает возможность ответчика оспорить представленное заключение эксперта и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, но поскольку Судом ограничений ни каких не наложено, а при подаче иска подразумеваю копия акта Вами была приложена и поскольку на состоявшихся заседаниях Ответчик не усомнился в цифрах нарисованных в акте, то Вы вправе распорядиться своим имуществом, при этом желательно что бы оценщик нарисовал Вам как можно меньшую сумму

Похожие вопросы

юрист Любезнов Денис Викторович:

Здраствуйте! Да,имеете А также вы должны быть предупреждены за два месяца о предстоящем сокращении, вам должны бюыть предложены все имеющиеся вакантные должности,


юрист Магола Виолетта Олеговна:

конечно можно, подавайте ход-во о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу ст 322 ГК РФ


юрист Козуб Екатерина Александровна:

Я так понимаю в тексте ошибка? Уведомление о телеграмме получили 26.06.2014 года? Важен текст телеграммы, а не извещения. Вручили правильно,


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Максим, добрый день! Вы пишите,что сын не находился в Москве и был в это время отпуске- если есть доказательства ( билеты и т.д.), с заявлением обратитесь в суд. С уважением


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X