Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я ушел в отпуск, но мне не выплачивают отпускные. Куда, мне обратится?

вопрос №51381
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Указанное Вами нарушение трудового законодательства (статьи 136 Трудового кодекса РФ "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.") можно рассматривать как индивидуальный трудовой спор и обращаться за восстановлением нарушенного Вашего права в комиссию по трудовым спорам или суд (статья 382 Трудового кодекса РФ "Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.") А можно, что я Вам и посоветую, привлечь для устранения нарушений трудового законодательства органы государственного контроля и надзора. В области рассматриваемых нами нарушений таким органом является Федеральная инспекция труда. (статья 353 Трудового кодекса РФ "Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, во всех организациях на территории Российской Федерации осуществляют органы федеральной инспекции труда.")

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X