Опасная ситуация - Сантехники игнорируют проблему с течью стояка отопления. Что делать?

• г. Рязань

Стояк отопления сгнил, то в одном месте появилась течь, теперь в другом. Сантехники ставят хомут, менять ничего не хотят. Но ведь это опасно, может прорвать стояк и ошпарить кипятком, тем более в доме маленький ребенок. Правомерно ли это? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Написать жалобу на управляющую компанию

Для начала напишите заявление в УК, в двух экземплярах, на одном чтоб стояла отметка УК (ваш экз.) это вам пригодится в дальнейшем. Если по истечению 20 дней по вашему заявлению не поступит вразумительного ответа, тогда пишите в Государственную жилищную инспекцию...

УК говорит, что это правомерно. Куда писать?