Могу ли я продать свою долю в квартире по завышенной цене при этом уведомив своих дольщиков? Моя доля 1/8.

• г. Полевской
Ответы на вопрос (1):

Можете продать на сначала предложите остальным собственникам ст. 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник доли в квартире продать свою долю по существенно завышенной цене посторонним лицам, как можно проверить фактическую цену?

Сособственник в квартире (доля 50%) собрался продать ее. По договору купли продажи стоимость квартиры 2 млн рублей. Предполагаю, что из-за нашего конфликта свою долю сособственник захочет мне предложить за гораздо более высокую цену. Могу ли я потребовать приглашения оценщиков для установления реальной стоимости этой доли для пересмотра цены?

Второй вопрос. Предполагаю, что после моего отказа выкупить долю по завышенной цене, сособственник может ее продать по цене ниже, сфальсифицировав договор купли-продажи. Могу ли я каким либо способом законно проконтролировать факт продажи доли за заявленную мне цену?

Я являюсь собственником 2/3 доли в квартире. Собственник 1/3 доли пытается продать мне свою долю по завышенной рыночной цене. Могу ли я через суд обязать его продать мне свою долю по реальной ОЦЕНОЧНОЙ рыночной цене? Каковы мои шансы? Спасибо.

С мужем развелась, есть квартира, оформлена в равных долях, муж хочет продать свою долю, при этом мне предлагает выкупить по заведомо завышенной цене чтоб я отказалась, а затем продать долю по более дешевой цене, законно ли это? И что могу сделать я в этой ситуации?

Квартира приватизирована на 4-человек, у каждого есть своя доля. Имеет ли собственник доли не обращаясь в суд продать или разменять свою долю в квартире, за ранее уведомив других собственников?

Проблема в квартире 3 комнатная квартира большая часть моя одна третья доля брата г.Володарск. Предлагаем выкупить его долю завышает цену как за пол квартиры в квартире брат не прописан не платит не проживает в ней более 10 лет интересует пути решения такие как выкупить его долю по адекватной не завышенной цене, продать только свою большую часть отдельно, либо обмен ваша цена за услугу и описание путей решения нужен вариант один из описанных выше?

Имеется 3-х комнатная квартира приватизированная на трех человек. 1 человек имеет две доли в квартире и два остальных человека имеют по 1 доле квартиры.

Вопрос имеели право человек с 1 долей квартиры требовать свою долю деньгами причем в завышенной сумме?

Может ли он продать свою долю без ведома остальных дольшиков квартиры. Если не имеет право напишите номера статей жилищного кодекса. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 собственника в Квартире по 1/2 доли. 2 ой собственник предлагает мне выкупить его долю по завышенной цене. Я отказываюсь. Продать свою долю по этой цене он не сможет. Но я подозрев аю, по документам он может с покупателем договориться и завысить цену. Могу ли я оспорить эту сделку, признав ее мошеннической?

Я являюсь дольщиком в квартире приватизированной. Трое дольщиков. Два из которых не согласны на продажу моей доли. Могу ли я продать свою долю? Какие варианты возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение