Азербайджана есть вид на жительство Украины с 2012 г. супруга и дочь 3.5 года гр-ки Укр.

• г. Таганрог

Я с Горловки ДНР сам гр. Азербайджана есть вид на жительство Украины с 2012 г. супруга и дочь 3.5 года гр-ки Укр. мы с мая на тер. РФ были выезды из РФ в общей сложности 97 дней находимся в РФ были выезды как получить разрешение на работу и регистрацию есть родственники куда можно регистрироваться.

Зарегистрирован брак между украинкой и гражданином Азербайджана. Срок выезда с Украины Азербайджанца 4 марта.

Как ему получить вид на жительство и остаться с женой.

Я не могу получить вид на жительство. Моя жена москвичка имеет в собственности 50 % от общей доли квартиры, другие 50% - у ее брата. Для того, чтоб получить вид на жительство, необходимо получить регистрацию и прожить 1 год. Брат ее не дает разрешение на регистрацию, следовательно, вид на жительства получить не получается, на работу без регистрации не берут. И приходится мне каждые 3 месяца ездить в Украину себе на родину. Есть ли какой нибудь выход из этого положения?

Муж сестры гражданин.

Иордании. Брак в Украине был зарегестрирован в

2013 году. В 2013 родилась дочь-гражданка Украины.

До мая 2013 года у зятя было удостверение с места учёбы.Сейчас при обращении в паспортный стол, к нотариусу никто не может помочь с видом на жительство. Подскажите наши дальнейшие действия? Обязателен ли выезд в Иорданию? Как получить вид на жительство? Будем очень благодарны за ответ.

Зять имеет паспорт гр.Иордании.

Добрый день! Мои родители - граждане Украины, получили РВП в марте 2016 года, 27 апреля 2017 года подали заявление на получение вида на жительство. По срокам выходит, что в ноябре 2017 года они могут ехать получать вид на жительство. Вопрос: можно ли родителям получить вид на жительство немного позже. Например в начале февраля 2018 года?

Гражданин азербайджана, проживаю с 1990 г.в Крыму. Состоял в браке с 1992 по 2010, имею дочь 21 год. Сейчас живу в гражданском браке, двое несовершеннолетних детей. В 1999 г,был утерян паспорт. Вид на жительство не имею. Как возможно ли получить гражданство р.ф?Без выезда в азербайджан. Что для этого нужно?

Я гражданин Украины, есть вид жительство до 2022 года. Регистрация была только на 2 года сделана, закончилась 27.10.2021 года. Продлят ли сейчас регистрацию по виду на жительство, если есть просрочка? И далее смогу подать документы на гражданство РФ?

В какие регионы сейчас есть квоты на РВП и Вид на жительство? Можно ли получить Вид на жительство минуя РВП? Я гражданин Украины (ДНР). Родственники по прямой восходящей линии (дедушка и бабушка) были гражданами РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Амурской области в 1988 году, свидетельство о рождении СССР, до августа 2002 года проживала на территории РФ в Г Благовещенске, мать-имела вид на жительство, отец был гражданином РФ (на данный момент умер), в 14 лет вынужденно покинула РФ с матерью, по состоянию здоровья близких в Азербайджане, не успев получить паспоhт РФ, по свидетельству о рождении и паспорту СССР матери, где имелась запись и печать вид на жительства (на тот момент вид на жительство был в таком виде) уехала на несколько месяцев и не смогла вернуться, так как была несовершеннолетней, далее в 2003 году скончался отец в Благовещенске и его труп был привезен в Азербайджан моим старшим братом, гражданином РФ и на данный момент тоже гражданин Азербайджан, после мы не смогли вернуться в Россию и оставались Достигнув 18 лет мне выдали гражданство Азербайджана вынужденно, сестре старшей, которая тоже имела паспорт РФ, выдали гражданство Азербайджана, обратно в Россию я смогла вернуться уже для получения образования в 2011-2012 году в Санкт-Петербург, окончив там Авиационный колледж снова была вынуждена покинуть РФ, так как в Азербайджане оставался малолетний сын, согласие на выезд которого я не могла получить от отца, на данный момент являюсь студенткой Тольяттинского Государственного Университета, брат гражланин и проживает в Самарской области, хочу вернуться в РФ и получить гражданство, так как теперь уже могу выехать из Азербайджана с ребенком, куда и как и с какими документами обращаться? И смогу ли я получить гражданство в упрощенном порядке так как не отказывалась от него никогда.

Здравствуйте. Я из г. Горловки ДНР. Хочу устроиться на работу горничной в Краснодаре, так как здесь живут мои родственники. Работодатели спрашивают, есть ли у меня разрешение на работу. Какое разрешение для работы горничной я должная иметь.

Я гражданка РФ, мой супруг по национальности азербайджанец - гражданин РФ и двое детей в августе 2014 года отдыхали с семьей в Азербайджане, посещали родственников. Честно говоря не были осведомлены про обязательную регистрацию, т.к. в 2013 году также отдыхали в Азербайджане и нигде не регистрировались. При выезде, на границе Азербайджана возникли из - за этого проблемы и нас депортировали на три года, т.к. не было возможности сразу оплатить штраф. В июле 2015 года мой супруг скоропостижно скончался и его увезли хоронить на родину. Я не смогла из-за депортации поехать на похороны и сейчас не могу поехать и повезти детей к бабушке и посетить могилу супруга. Куда мне можно обратиться и что сделать, чтобы снять депортацию и посетить Азербайджан. Если возможно снять депорт., то как я могу удостовериться что депорт действительно снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение