В суде отказываются принимать заявление, ссылаются на устное распоряжение председателя суда. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На какое основание ссылаются при этом? - или они вообще отказываются что-либо принимать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отправьте заявление заказным либо ценным с описью письмом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть распоряжение суда на алименты, а должник живет в другом городе надо ли самому лично доставить документы в службу судебных приставов или есть какой то другой выход.

ответы на вопрос:

Есть распоряжение суда на алименты, а должник живет в другом городе надо ли самому лично доставить документы в службу судебных приставов или есть какой то другой выход.

Лариса Анатольевна, Исполнительный лист можете отправить по месту жительства должника в СП его города, заказным письмом с уведомлением с описью в описи укажите-исполнительный лист по фио.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно отправить ИЛ по почте заказным с описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лишили, но сразу отдать права не получается, что делать? Не привлекут ли за невыполнение распоряжения суда?

ответы на вопрос:

срок лишения прав начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. За не выполнение решения суда в данном случае никакого штрафа не предусмотрено. С уважением, Гурьянова Римма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не привлекут. Просто срок лишения не начнется. А начнется только с момента сдачи В...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На дачный участок было выдано распоряжение администрацией прикубанского округа города Краснодара. В распоряжении были допущены ошибки в адресе указана ул.Виноградная, №194, а на самом деле Виноградная, №207. А также ошибка в указании общей площади участка. И грамматическая ошибка в написании фамилии, Клещёва, а надо Клещева, причём в первом пункте правильно, во втором неправильно. В администрации, где выдавалось распоряжение ответили: Подавайте в суд и решением суда вносите изменения? Как следует подать в суд документы на решение данного вопроса? И с чего начинать?

ответы на вопрос:

Наталья, добрый день! Суд примет ваше заявление только после того. Как ы исчерпаете возможности внесения изменений в документ в административном порядке. То есть, вам необходимо обратиться с ПИСЬМЕННЫМ заявлением в администрацию прикубанского округа об ИСПРАВЛЕНИИ ОПЕЧАТОК в распоряжении. Администрация обязана исправить СВОИ ОПЕЧАТКИ, либо ПИСЬМЕННО отказать вам в удовлетворении вашего заявления. Только после этого вы сможете обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Доброе утро подскажите пожалуйста по 80 статье как рф почему перестали отпускать говорят что ждут распоряжение с верховного суда!?

ответы на вопрос:

Безусловно чего-то ждут, но не распоряжение это точно

ВС вообще не выносить распоряжений

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В данном случае Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Что такое договор опеки? У меня опека по решению суда. В соцзащите выдано распоряжение согласно решению сада и удостоверение.

ответы на вопрос:

Это договоры, опосредующие опеку и попечительство. Договор имеет гражданско-правовую природу отношений между приемными родителями/опекунами (попечителями)/патронатными воспитателями и органом опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли подать на младшую сестру в суд за незаконное распоряжение материнский капиталом?

ответы на вопрос:

Безусловно можете согласно ст.140 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В полицию нужно обращаться По факту незаконного использования материнского капитала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В суд не можете, поскольку мошенничество в сфере социальных выплат-это не дело частного обвинения, которое может возбуждать суд по заявлению потерпевшего. Это тяжкое преступления, а потерпевший-государство. В полицию обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А как доказать что она не законно распорядилась капиталом? Она купила дом у отца а денег не дала.

Может ли пристав удалять гражданина из зала суда по распоряжению секретаря судебного заседания.

ответы на вопрос:

Ходом судебного заседания руководит председательствующий по делу - не мог секретарь распоряжаться, возможно он просто передал распоряжение судьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По распоряжению судьи, ВЫ имели в виду, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может! За нарушение установленного порядка в суде и помещениях суда. Это предусмотрено ст. 11 ФЗ "О судебных приставах" и не только по указанию судьи. За нарушение правил порядка в суде предусмотрена также административная ответственность по ст. 17.3 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение