Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обращаюсь к ВАМ с 2 мя вопросами. Я работаю в ЗАО и при получении заработной платы мне не выдают никаких квитанций я нигде не подписываюсь?

2.По уходу в отпуск я написал заявление, мне отпуск предоставили. Но отпускные оплачивать отказываются. Правильно ли эти действия?

вопрос №51383
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Действительно, указанные Вами случаи являются нарушением ст. 136 Трудового кодекса РФ, которая предписывает: "При выплате заработной платы работодатель обязан в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников. (именно в этом расчетном листе и в ведомости о получении заработной платы должна быть Ваша подпись)... Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала." Рекомендую Вам, дабы не переводить сложившуюся ситуацию в личный конфликт между Вами и руководством, обратиться в Федеральную инспекцию труда, которая принудит Ваше предприятие к наведению порядка.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое ВАМ спасибо за внимание и совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X