Возможность устройства в полицию в отдел канцелярии с официальной регистрацией в Санкт-Петербурге - нужна ли постоянная прописка и как помогает наличие договора на строящееся жилье?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я устроиться в полицию в отдел канцелярии с официальной регистрацией в Санкт-Петербурге или все таки нужна именно постоянная прописка? Может ли помочь при устройстве наличие договора на строящееся жилье в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Вы имеете право трудоустроиться. По указанным основаниям отказ не последует

Спросить
Пожаловаться

Так мне нужно иметь прописку в Санкт-Петербурге или достаточно официальная регистрация,или в полне достаточно только договора на приобретение жилья?

Спросить
Пожаловаться

Так мне нужно иметь прописку в Санкт-Петербурге или достаточно официальная регистрация,или в полне достаточно только договора на приобретение жилья?

Спросить
Пожаловаться

"Прописки" не уже лет 20. Вам нужна регистрация по месту жительства (постоянная) либо по месту пребывания (временная) СПб.

Договор на приобретение жилья никакого значения не имеет, по месту стройки Вас не зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления ПОСТОЯННОЙ прописки в г.Санкт-Петербурге? Работаю я в Москве (регистрации нет), постоянная прописка в Тюменской области, в Санкт-Петербурге родители купили квартиру. Где можно узнать телефоны паспортного стола или отдела милиции и куда именно нужно обращаться? Спасибо.

Ярославле постоянная, а переехали в Санкт-Петербург, хотим ребенка устроить в школу, нужна ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для школы?

Хотела бы узнать, нужна ли постоянная или временная прописка или регистрация для несовершеннолетнего ребёнка для устройства его в детский садик по месту проживания. В Санкт-Петербурге. Ребёнок имеет постоянную прописку в другом городе.

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Скажите: Могу ли я устроиться на службу в полицию имея временную прописку или прописку в другом регионе? Мне в полиции сказали, что нужна местная прописка, но в Конституции не написано, что я должен иметь местную прописку при устройстве на работу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать временную прописку родителям и новорожденному ребёнку временную прописку в Санкт-Петербурге, постоянная прописка в другом регионе, а нужна в Санкт-Петербурге?

Добрый день!

Чуть больше месяца проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Прописка в иркутской области. Подскажите, могу ли я подать документы и получить загранпаспорт в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка (постоянная или временная) для получения загранпаспорта не по месту прописки?

Нужна ли постоянная прописка для получения компенсации за найм жилья или достаточно временной регистрации в санкт-петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение