Право на проживание без прописки в муниципальной квартире - вопросы и неоднозначные ответы

• г. Москва

Хочу уточнить! Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет! У нас двое летей. Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще брат со своим ребенком. Прочла не мало противоречивых ответов. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Имеет право проживать с согласия других зарегистрированных

Имеет право только с согласия других проживающих!!!

Имеет право проживать, если остальные зарегистрированные на площади не возражают против этого.

"Здравствуйте, Татьяна! Да, имеет полное право. Так как нанимателем, являетесь не вы. Удачи." Интересно , тогда как расценивать такой ответ данный юристом на этом сайте?

Полный бредовый ответ! В любом случае он должен быть зарегистрирован по месту проживания либо постоянно либо временно, за проживание гр. без регистрации на квартиросъемщика может быть наложен административный штраф. Проживание только с согласия других зарегистрированных по адресу граждан.

Странно, при очном обращении мне юрист сказал, т.к. он законный мой муж то имеет право и без регистрации проживать, главное знать лазейки в законе!!

Какие именно лазейки он вам не сказал? 100% штраф если участковый узнает что он проживает без регистрации.

Марина, а Вы у очного юриста были на "бесплатной консультации"? Если да, тогда понятно.

В муниципальной квартире вселить ещё кого-то, кроме своих н-л детей можно только с согласия всех остальных проживающих там.

И что делать , разводиться и продолжать слушать нападки матери???. Возможности снимать жилье нету. Я не могу устроиться на работу, т.к. работодатели при фразе маленький ребенок (5,5лет) говорят что сообщат о своем решении по телефону и дальше тишина!?

Разменяйте квартиру.