Право на проживание без прописки в муниципальной квартире - вопросы и неоднозначные ответы

• г. Москва

Хочу уточнить! Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет! У нас двое летей. Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще брат со своим ребенком. Прочла не мало противоречивых ответов. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Имеет право проживать с согласия других зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Имеет право только с согласия других проживающих!!!

Спросить
Пожаловаться

Имеет право проживать, если остальные зарегистрированные на площади не возражают против этого.

Спросить
Пожаловаться

"Здравствуйте, Татьяна! Да, имеет полное право. Так как нанимателем, являетесь не вы. Удачи." Интересно , тогда как расценивать такой ответ данный юристом на этом сайте?

Спросить
Пожаловаться

Полный бредовый ответ! В любом случае он должен быть зарегистрирован по месту проживания либо постоянно либо временно, за проживание гр. без регистрации на квартиросъемщика может быть наложен административный штраф. Проживание только с согласия других зарегистрированных по адресу граждан.

Спросить
Пожаловаться

Странно, при очном обращении мне юрист сказал, т.к. он законный мой муж то имеет право и без регистрации проживать, главное знать лазейки в законе!!

Спросить
Пожаловаться

Какие именно лазейки он вам не сказал? 100% штраф если участковый узнает что он проживает без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Марина, а Вы у очного юриста были на "бесплатной консультации"? Если да, тогда понятно.

В муниципальной квартире вселить ещё кого-то, кроме своих н-л детей можно только с согласия всех остальных проживающих там.

Спросить
Пожаловаться

И что делать , разводиться и продолжать слушать нападки матери???. Возможности снимать жилье нету. Я не могу устроиться на работу, т.к. работодатели при фразе маленький ребенок (5,5лет) говорят что сообщат о своем решении по телефону и дальше тишина!?

Спросить
Пожаловаться

Разменяйте квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Имеет ли право мой муж проживать у меня без прописки? Моя мама выгоняет его! Мы имеем троих детей (12, 5, 3 лет, у одного из детей инвалидность). Дети прописаны со мной. Квартира муниципальная и в ней прописаны еще мои родители (они в разводе) и сестра со своим ребенком. Заранее спасибо!

Здравствуйте, у меня вопрос. Квартира муниципальная, проживаю я с мужем и двумя взрослыми детьми, моя мама и брат, муж мой не прописан у нас, и его постоянно выгоняют, имеет ли он право жить у меня без прописки в этой квартире.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Моя мама является собственником комнаты в коммунальной квартире на праве долевой собственности. Я в комнате прописана, мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другом месте. Имеет ли право мой муж проживать вместе со мной в коммунальной квартире без согласия других собственников?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Помогите разобраться! Я прописана в квартире родителей, собственник мой папа. Вышла замуж и хотела бы прописаться в квартиру где прописан мой муж и двое наших общих несовершеннолетних детей, но квартира муниципальная. Там мало квадратных метров и прописаны мой муж, наши дети, мама мужа и брат мужа. Нашла информацию в интернете что на прописку законной жены нужно только согласие мужа а согласия других прописанных и учётная норма квадратных метров не берётся в расчёт. Хотелось бы от вас уважаемые юристы услышать насколько достоверна информация. Заранее спасибо.

У нас 3-х комнатная приватизированная квартира. Приватизация на 4-х человек. Я, мой папа, мама и брат. Ордер оформлен на маму. Прописан еще мой 1,5 годовалый сын (без права на собственность). Проживают: я с мужем и ребенком (брак оформлен), папа и мама (они в разводе), брат с невестой.

Имеют ли право проживать в квартире мой муж и невеста брата без согласия остальных родственников? Можем ли мы (мама, папа и я) продать свои доли без согласия брата, или обязать его продать свою долю нам?

С уважением, Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои 2 несовершеннолетних детей прописаны в малосемейной квартире, так же там прописан мой брат со своим несовершеннолетним ребенком. Основным квартиросьемщиком является моя мама. Квартира приватизирована на меня, маму и брата. Имею ли я право подать на раздел имущества если там прописан несовершенно летний ребенок брата. В квартире 1 комната.

Мой муж купил квартиру несколько лет назада, до нашего замужества. Но прописана в ней только его мама. Я, мой муж и мои дети не прописанны. Является ли моя свекровь наследницей и может ли передать по наследству своим другим детям это квартиру? Или прописка, кроме прописки никаких прав не дает? Спасибо.

Моя мама собственник квартиры, но она умерла в январе 2010 г. Я со своей дочерью постоянно проживала вместе с мамой, но прописаны мы у бывшего мужа. Мой брат прописан у мамы, но он не живёт с нами, у него свой дом.

Брат теперь выгоняет меня и мою дочь на улицу. Нас двое в семье (брат и я),мама завещание не написала.

Имею ли я право прописаться в маминой квартире без согласия моего брата, в которой я жила и сечас живу. Я боюсь остаться с дочерью на улице. Мой брат, как и я,право собственности на мамину квартиру не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение