Проблема с горячим полотенцесушителем - как найти решение

• г. Красноярск

Нам уже несколько лет не хотят делать горячий полотенцесушитель в ванной по всему стояку (говорят неправильно сварена система изначально). Слесаря по звонку сольют воду в подвале и на день полотеньчик горячий. В общем проблема не решается. Может кто подскажет какими рычагами можно воздействовать на них, чтобы переваривали подачу, обратку по уму. Звонить диспетчеру устал.

Ответы на вопрос (1):

Вы не звоните, вы пишите, обращайтесь письменно в жилищную организацию. И пусть отвечают. Не ответят или не сделают - в дирекцию единого заказчика. А потом - в муниципалитет...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Хотим отключить стояк отопления для замены радиатора, сантехник сказал, что нужно заплатить за 2 стояка т.к. нужно перекрывать подачу и обратку. Подача идет по кухне, а обратка по ванной комнате. Мы не согласились с т.к. считаем, что это идет один стояк. И это идет одна труба которая начинается с подвала тоесть с подачи и заканчивается опять же в подвале на обратке, соответственно для циркуляции системы отопления. Чья сторона права?

Законно ли установить запирающий кран на стояке горячей воды у себя в квартире? С левой стороны от стояка расположен полотенцесушитель с двумя разрешенными запирающими кранами, установленные для перекрытия горячей воды в случае замены полотенцесушителя без отключения воды в стояке. Запирающий кран на стояке горячей воды хочу установить для возможности пускать горячую воду непосредственно через полотенцесушитель, если он будет теплым, а не горячим. Диаметр крана равен диаметру трубы стояка, т.е. заужения нет, давление не будет меньше.

Я уже задавала ранее вопрос, но не полностью дала информацию. Ответ был соответствующим. Пожалуйста, ответьте еще раз. Правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель (точнее змеевик), подключенный к стояку с горячей водой? Отбор воды со змеевика не берется. Председатель ТСЖ утверждает, что идет постоянная циркуляция горячей воды в системе дома, чтобы были горячие полотецесушители. Но циркуляция нужна, чтобы на верхних этажах была постоянно горячая вода. Мы же итак платим за горячую воду... Как быть?

Интересует вопрос по отоплению! У нас в ванной стоит полотенцесушитель подключеный к стояку горячей воды. Зимой там холодно. Если я протяну трубы от стояка с отоплением к полотенцесушителю будет это законно или нет?

После аварии на теплотрасе как сказал ЖЭК и вместо горячей воды была холодная, проведен ремонт и перестал работать полотенцесушитель. Слесарь сливал воду в подвале он начинает работать и опять остывает. Слесаря требуют плату за ремонт (продувеу) полотенцесушителя в квартире типа ничего другого не поможет попала грязь из-за ремонта водоснабжения горяче 7 о просят за это оплату. Правомерно ли их требования или они должны ремонтировал сами...

Полотенцесушитель (батарея) в ванной запитан от отопления. В холодное лето и переходные периоды холодно. Как добиться установки полотенцесушителя от стояка горячей воды.

Ответьте, пожалуйста, правомерно ли взимается плата за полотенцесушитель? Председатель ТСЖ утверждает, что идет постоянная циркуляция горячей воды в системе дома, чтобы были горячие полотецесушители. Но мы же итак платим за горячую воду... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители несколько лет назад заменили стояк с горячей водой = полотенцесушитель в ванной, приблизительно 40 см от пола старой трубы осталась и сегодня от туда прорвалась горячая водя (приблизительно 15 см от пола). Слесаря ждали 2 часа. Протопили квартиру снизу. Слесарь пришёл, отрезал часть трубы, нарезал резьбу и ушёл, у него закончилось рабочее время. Он предложил при этом за деньги всё устроить. Вода по стояку отключена и горячая и холодная. Дом 12-ти этажный, прорвало на втором этаже.. Соседи сверху приходят, просят поскарее устранить поломку, включить воду. ЖКУ завтра и послезавтра выходной. Можно ли вызвать частного мастера? Кто должен возместить ущерб соседям снизу? Что сейчас нам делать, впереди выходные?

Прорвало трубу полотенцосушителя в ванной комнате, слесарь жу слил воду со стояка, стояк политики, теперь слесарь треплется плату за подарю воды, горячего воды в данный момент нет так как идет планеты ремонтом котельной. Правомерны ли действия ук.

Вода из холодного крана течет под 40 градусов, приходится сливать по 20 минут. Сантехник из управляйки сказал, что дело у меня в кране, пробовала перекрыть у себя холодную и горячую воду и проверить общедомовой стояк утром, на утро стояк с холодной водой оказался горячим, значит проблема вроде не у меня. К вечеру появилась холодная вода, но теперь нет горячей, хотя полотенчик кипяток (работает от горячей воды). Что делать уже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение