Объектом статьи 280 часть 1 УК РФ - социальные группы - работники правоохранительных органов России или других стран?

• г. Череповец

В статья 280 часть 1 УК РФ речь идет о социальных группах. Имеются в виду социальные группы (в моем случае работники правоохранительных органов) ТОЛЬКО России, или любого другого государства? Заранее благодарю. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

О каких социальных группах идет речь Статиья 280 УК РФ называется Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.Там вообще нет никакого упоминания о социальных группах??????????????????????.

Здравствуйте. В Законе о противодействии экстремизму говорится о "социальных группах". Имеются в виду социальные группы ( в моем случае работники правоохранительных органов) ТОЛЬКО России, или любой другой страны тоже? С уважением, Александр