Что грозит, если не отвечать на кредитные обязательства и игнорировать сообщение от полиции?

• г. Радужный

Такой вопрос не могу платить по нескольким кредитам уже более 3 месяцев на звонки не отвечаю надоело давать ложные обещания. Сегодня в одноклассники на мою страницу пришло сообщение якобы из полиций но может действительно из полиции если не перезвоню подадут в розыск если обьявят в розыск чем может грозить розыск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Вы не совершали преступление. Обязательство в разговоре по телефону на Вас не возложено Федеральным законом. То что у Вас имеется временная задолженность не является основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности.