Как мне его отыскать и какие документы нужны для его получения?

• г. Киев

Скончался мой отец, оставив завещанный мне счёт в сбербанке. Сберкнижка улетучилась. Я не знаю в каком сбербанке открыт этот счёт. Как мне его отыскать и какие документы нужны для его получения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 16 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус обязан оказывать физическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, в связи с чем Вы вправе обратиться к нотариусу, наделенного полномочиями по оформлению наследственных прав с просьбой подготовить запрос о наличии вклада наследодателя в ряд банков.Однако, стоит учитывать, что такая услуга не бесплатная.