Как мне его отыскать и какие документы нужны для его получения?

• г. Киев

Скончался мой отец, оставив завещанный мне счёт в сбербанке. Сберкнижка улетучилась. Я не знаю в каком сбербанке открыт этот счёт. Как мне его отыскать и какие документы нужны для его получения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 16 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус обязан оказывать физическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, в связи с чем Вы вправе обратиться к нотариусу, наделенного полномочиями по оформлению наследственных прав с просьбой подготовить запрос о наличии вклада наследодателя в ряд банков.Однако, стоит учитывать, что такая услуга не бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки, остался завещанный мне вклад в сбербанке. Какие документы мне нужны для получения?

Здравствуйте! У меня просроченный кредит в сбербанке! Но мне нужно открыть сберкнижку в этом банке для перевода туда крупной суммы! Даст ли сбербанк согласие на открытие сберкнижки?

В 2010 году умерла мама, сберкнижка её была завещана на отца. Это нам сказали в Сбербанке, ему нужно открыть свою сберкнижку (счёт) и придти с ней снова к ним. Сберкнижку он на себя сделал, но в Сбербанк больше не ходил. В мае этого года он умер. Как теперь получить деньги с маминой сберкнижки? Заранее спасибо.-С уважением. Галина.

Родная сестра погибла в 1979 г. Только сейчас я вспомнила, что у нее была сберкнижка в Сбербанке. Физически у меня сберкнижки нети я не знию суммы вклада. Как мне ее отыскать.

Пошёл в сбербанк снять зарплату с сберкнижки. Зарплату кассир выдал, книжка закончилась. Кассир спросил есть ли у меня какая либо электроная карта, сказал нет. Кассир говорит вот надо взять карту для новой сберкнижки в обязательном порядке, говорю карта мне не нужна, мне нужна сберкнижка. Кассир - мы не продлим сберкнижку если не возмёте типа электроную сберкнижку. Имеет ли права сбербанк принудительно навязать мне электроную сбернижку для продления сберкнижки? Да - на каком основании. Нет - как отказаться. Спасибо.

В марте умер мой отец. У него осталась сберкнижка. Может ли моя мать получить деньги с этой сберкнижки как прямая наследница (сберкнижка никому не завещана)? Если да, то какие документы нужны и куда обращаться?

Какие документы нужно предъявить нотариусу вот по какому вопросу: У мужа скоропостижно скончался отец, у которого была сберкнижка, но завещать он ее не успел. Через месяц умерла бабушка, но свою сберкнижку завещала только сыну. Как теперь мужу получить эти деньги с книжек отца и бабушки? И через какое время их можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно нашла сберкнижку умершего отца. Как получить деньги. Я и моя сестра единственные родственники. Какие нужны документы. И нужно ли согласие моей сёстры. Сестра находиться в тюрьме. Отец умер в 2008 году. О существование книжки сбербанка узнали недавно. Сберкнижка находиться у меня на руках.

Я и мой отец являемся ее наследниками.

На имя моей матери имеется сберкнижка в сбербанке РФ.

Вопрос 1. Каковы мои действия для получения денег с ее сберкнижки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение