Может ли сотрудник ППС получить какие-то декретные пособии если жена безработная?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли сотрудник ППС получить какие-то декретные пособии если жена безработная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Калустович!

Супруг вправе воспользоваться отпусков по уходу за ребенком. В таком случае ему будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.