Возможность получения накопительной части пенсии умершей жены мужем после прошествия года

• г. Новокузнецк

Прошёл год после смерти жёны можно ли мужу получить накопительну часть пенсии умершей жёны как и куда писать заявления. Возможно ли получить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Выплата средств пенсионных накоплений носит исключительно заявительный характер, поэтому правопреемнику необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Обращение правопреемников умерших застрахованных лиц за выплатой средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Срок обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть восстановлен в судебном порядке по заявлению пропустившего срок правопреемника.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли родственнику (т.е родному брату по матери отцы разные) получить накопительную часть пенсии после смерти брата. Умерший был пенсионером на протяжении трех лет. Если такое возможно какие документы нужны и куда обращаться. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите как можно получить накопительную часть пенсии после смерти мужа, если прошло 3 года?

Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего мужа, если я переоформила свою трудовую пенсию после его смерти на его трудовую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли, мне получить накопительную часть пенсии умершей супруги. Спасибо.

Мой муж с 1967 г.р., в этом году выйдет на пенсию. Ранее он отказался от накопительной части пенсии и по заявлению перевел ее в страховую часть. Можно ли отказаться от того заявления и получить накопительную часть пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение