Как расторгнуть договор с риэлтором при отсутствии предоставленных услуг по покупке дома?

• г. Казань

Обратился к риэлтору по поводу продажи квартиры и покупки дома. После того как покупатель на квартиру нашёлся и внёс 30000 риэлтору и 20000 мне (под расписку) прошло болше 2 ух недель и ни одного дома мы так и не посмотрели, при том что несколько раз договаривались о встрече на которые риэлтор не являлся. Как мне правильно расторгнуть договор? Действие договора с 1 сентября по 15 ноября, подписан 1 октября в день внесения покупателями кватиры залога.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь!

В указанном случае руководствуйтесь законом О защите прав потребителей.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)

Таким образом Вам потребуется подать исполнителю претензию об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной суммы.

Смотря что у Вас в договоре указано.

Игорь, сначала надо читать договор. Есть несколько вариантов действий в зависимости от того, что именно там прописано.

Обращайтесь. Помогу разобраться.