С мужем хотим приобрести недвижимость, у меня просроченный паспорт, так что провести эту сделку в данный момент не можем.

• г. Санкт-Петербург

С мужем хотим приобрести недвижимость, у меня просроченный паспорт, так что провести эту сделку в данный момент не можем. В агенстве нам предлагают оформить сделку через третье лицо, т.е. например, мама моего мужа (разведена) приобретает недвижимость в пользу сына. В этом случае купля-продажа оформляется на него. Такой вариант возможен? И на что в этом случае могу претендовать я? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не нужен вам такой вариант. При возможном разводе встанет вопрос о том, что данное имущество - не ваше совместное, а лично мужа.

Новый паспорт можно получить за 10 дней по месту прописки. Куда вы торопитесь?

С уважением,

Антон Жаров