Детское кресло в легковой а в грузовой машине не сказано как на счет наказания.

• г. Бийск
Ответы на вопрос (10):

Если есть штатные ремни безопасности, в кресле можно.

Спросить
Пожаловаться

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

В данном случае акцентировано внимание, на удерживающие устройства.

Спросить
Пожаловаться

во 2 части статьи 22.9 кресло обязательно для легковой машины уточнено а для грузовой не сказано те не запрещено??????

Спросить
Пожаловаться

Что не запрещено, то разрешено.

Спросить
Пожаловаться

как то уклончиво сегодня иду в полицию за постановлением и разбирательством так пра ли я перевозя ребенка 8 лет в грузовом авто при стегнутого ремнем без кресла

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае Вы будете привлечены по ст.12.23 ч.3 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

мне вменяют 22.9 она и должна рассматриваться ??????

Спросить
Пожаловаться

22.9 - это пункт ПДД, ответственность по которому предусмотрена КоАП.

Спросить
Пожаловаться

а как на счет или иных средств позволяющих пристегнуть......по мнению гаи безопаснее в дождь и ветер по темноте на автобус без детских кресел!!! можно ли в суде,а в суд я обязательно,что то доказать ? а то получается что я совсем не беспокоюся о безопасности ребенка в отличии от гибдд!!!!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать постановление в течении 10 дней, излагая свою позицию, а ГИБДД в данном случае исполнители законодательства, а не переживающие и беспокоящиеся о здоровье пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть детское кресло. Ребёнку 8 лет. Могу ли я установить кресло в грузовой газеле в кабине по середине? Ремень безопасности в кабине предусмотрен заводом изготовителем только на поясе. Или можно без кресла?

Отец 3 летнего ребенка хочет забирать к себе домой и перевозить в машине не оборудованного детским креслом. Я против. Грозит обратится в органы опеки. Будет ли являться отсутствие детского кресла законым отказом для передачи ребенка, т к может пречинить вред здоровью? Как доказать отсутствие детского кресла в машин? И что можно в этой ситуации сделать чтобы обезопасить ребенка? Отец отказывается покупать детское кресло.

Оштрафовали за детское кресло, оно было в машине ребенок в нем сидел, так как произошла остановка инспектором пока он шел до машины ребёнок вылез из кресла, штраф всё равно был выписан якобы ребенок перевозился без детского кресла, доказательств нет, видеосъёмки нет, подлежит ли этот штраф обжалованию?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Какой будет штраф, если в автомобиле есть детское кресло, но ребенок в процессе езды на автомобиле, не находится в детском кресле. Чем это грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно установить детское кресло на заднее сидение автомобиля, в котом конструкцией не предусмотрены ремни безопасности, ведь кресла тоже крепятся штатными ремнями? Детей двое, поэтому пересадить вперед в кресле тоже не представляется возможным.

Здравствуйте меня оштрафовали гибдд за то что в машине не было детского кресла, ребенку 9 лет но он крупный мальчик весом более 40 кг и в детское кресло не помещается, на что мне гаишник сказал что ничего он незнает ребенок должен до 12 лет быть в детском кресле. И не о каких поправках в законе он не слышал. Скажите могу ли я оспорить постоновление гибдд и правмерны ли их действия?

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение