Ссылаясь на то, что мой автомобиль был припаркован на озеленненой территории!

• г. Советская Гавань

Пришло письмо с уведомлением о том что за мной выявлено админ. Правонарушение предусмотреное Ч.1 ст 37 кодекса о админ. Правонарушении! Ссылаясь на то, что мой автомобиль был припаркован на озеленненой территории! Мы всем домом ставим авто на этом месте, так как это напротив окон через дорогу и больше ставить негде, никто и не знал о таком запрете! Что можно сделать в данном случае!?

В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении (нарушение правил парковки на озелененной придомовой территории). Суд был назначен на 30 сентября. 29 сентября сотрудником УГХ был зафиксирован факт аналогичного правонарушения, совершенного мною. Могут ли меня привлечь к ответственности за аналогичное правонарушение, если за первое правонарушение производство ще не закончилось?

Мой автомобиль стоит во дворе дома на лужайке, весь дом ставит так машины, недавно пришло уведомление, что я нарушил правила статьи 37 части 1 КоАп, парковка на озеленненой части. Назначено рассмотрение дела в суде!. Ставить авто больше некуда, как можно решить этот вопрос и сколько полагаться штраф?

Подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении на территориальный орган Роспотребнадзора по месту его нахождения, однако правонарушение выявлено в другом районе В какой суд правильно подать жалобу по месту нахождения Роспотребнадзора или в суд по месту совершения правонарушения? В какой статье это предусмотрено?

Могут ли рассмотреть административное правонарушение по статье 20.20 в отсутствие лица, совершившего правонарушение. Могут ли вынести постановление по админ. Правонарушению раньше даты и времени, указанных в протоколе об админ. Правонарушении?

У знакомого было админ. Правонарушение (лишение прав), в данное время погашена. Нужна справка с гибдд о наличии/отсутствии админ. Правонарушений для трудоустройства в войсковую часть. В справке будет ли написано погашенные правонарушения.

Пришло уведомление о необходимости придти на составление протокола об административном правонарушении на предмет парковки автомобиля на озелененной территории.

Уведомление пришло от "Администрация города Нижнего Новгорода Управление административно-технического и муниципального контроля Сормовский отдел"

Вопросы:

1) Имеет ли данная структура полномочия для проведения таких мероприятий (составление протокола об административном правонарушении на предмет парковки автомобиля на озелененной территории)?

2) Место где был припаркован автомобиль, по кадастровой карте входит в состав земельного участка с многоквартирным домом в котором я живу (категория земель земли населенных пунктов). Могут ли на территории такого участка располагаться озелененные территории? Другими словами может ли меня освободить от ответственности этот факт?

3) На практике возможна ли ситуация, что я не приду на составление протокола об административном правонарушении, и его тогда вообще не составят и не назначат мне штраф, так как это не законно?

Уведомление могу прислать на почту или куда угодно. Тут не нашла возможности прикрепить.

Пришло Постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от Администрации города в соответствии с ч.3 ст. 28.6, 29.10 КоАП РФ. что я совершила правонарушение разместив авто на озелененной территории газоне города. К постановлению приложено фото моего припаркованного авто, но адрес где я ставлю авто и в постановлении не верный, я там не прописана т.е они ошиблись в адресе размещения моего авто. Действительно я ставила авто на этом месте возле дома где я живу как делают все соседи, но я не знала что данная территория является у города как территория газон, т.к. это место засыпано гравием, травы там нет и огорожено бордюром, за него я не заезжаю! Администрация дает 10 суток на обжалование постановления. Права ли администрация в данном случае и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение