Взносы на капитальный ремонт юридическим лицом.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, оплата взносов обязательна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ЖК РФ и Постановления Правительства РФ № 491, каждый собственник, либо наниматель (по договору муниципального найма) помещения в многоквартирном доме обязан нести бремя расходов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Спросить
Пожаловаться

Но он же не собственник помещения в подвале, а арендатор. Собрание жильцов МКД приняло решение за арендную плату передать ему в пользование кв.м. в подвале МКД. А взносы на капитальный ремонт МКД оплачивают собственники. Как тут быть?

Спросить
Пожаловаться

Надо ли платить за капитальный ремонт собственнику подвала в МКД, который является нежилым помещением и используется под магазин?

Я являюсь собственником нежилого помещения. Помещение пристроено к жилому дому. На данный момент нужен капитальные ремонт крыши над нашим помещением. Можем ли мы сей час отремонтировать крышу за свой счет и не платить после этого не платить взносы в фонд капитального ремонта?

Согласно определению Верховного Суда №57 - АПГ 14-2 от 04.06.2014 г жильцы дома не обязаны платить взносы на капитальный ремонт, а согласно Постановлению Правительства МО этот взнос является обязательным. Каким решениям руководствоваться жителям МКД - собственникам жилых помещений?

Будут ли применяться какие-либо санкции к собственникам помещений многоквартирных домов, которые отказываются платить взносы за капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

МКД признан аварийным и подлежащим реконструкции. Должны ли собственники платить взносы за капитальный ремонт общего имущества этого МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение