Взносы на капитальный ремонт юридическим лицом.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, оплата взносов обязательна

Здравствуйте. Согласно ЖК РФ и Постановления Правительства РФ № 491, каждый собственник, либо наниматель (по договору муниципального найма) помещения в многоквартирном доме обязан нести бремя расходов на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Но он же не собственник помещения в подвале, а арендатор. Собрание жильцов МКД приняло решение за арендную плату передать ему в пользование кв.м. в подвале МКД. А взносы на капитальный ремонт МКД оплачивают собственники. Как тут быть?