Федеральный суд отменил решение МС о лишении меня права управления а/м.

• г. Москва

Федеральный суд отменил решение МС о лишении меня права управления а/м. Копию решения суда я получил, но в ГАИ мне отказывают в выдаче в/у, я так понимаю, что от МС они ждут "отмашку", показывают мне монитор, где указана моя фамилия и в одной из граф "лишен". Знакомый юрист советует написать жалобу. Правда, от жалобы вряд ли дело ускорится. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, необходимо ознакомиться с определением районного суда, скорее всего в резолютивной части определения указанно - постановление мирового судьи отменить, направить дело на новое рассмотрение. Либо же просто - постановление отменить. Тогда Вам необходимо с заверенной копией определения районного суда обратиться в ГИБДД, где находится ваше административное дело.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

До вынесения решения Федерального суда по вашей жалобе никакого "лишения" в базе быть не должно так как решение МС не вступило в законную силу. Пишите жалобу и идите с ней к районному прокурору - на возбуждение дела по ст. 12.35. КоАП в отношении сотрудника, удерживающего ваше ВУ , после предъявления Вами заверенной копии решения Федерального суда.

Спросить
Пожаловаться

По жалобе на постановление о лишении права управления транспортными средством вынесено решение суда не в мою пользу. Копию решения суда на руки не получал. Могу ли я управлять транспортным средствам в течение 10 дневного срока на обжалование данного решения со дня получения копии решения суда. И могу ли подавать жалобу на вынесенное решение по жалобе на постановление в верховный суд?

Суд вынес решение об отказе в исковых требований. В Решении суда моя фамилия искажена, а в одном абзаце вообще указана не моя фамилия. Как мне подать апелляционную жалобу Решения суда? Жалобу в Квалификационную коллегию судей написала.

Мировой суд лишил меня водительских прав по ст. 12.8, я подал жалобу в районный суд в которой просил решение суда отменить. Районный суд жалобу удовлетварил и отменил решение мирового суда и дело прекратил. Копию решения суда я получил только спустя 14 дней после суда с которой пошёл в гаи за правами. В гаи мне ответили что решения они ещё не получали. Сказали когда получат если не будут обжаловать то по истечении 10 дней с момента получения копии мне вернут водительские права. Законно ли это, ведь в ГПК РФ ст. 209 говорит совсем о другом. Так же секретарь в суде выдавая копию решения сделала пометку на ней что не вступило в законную силу.

По решению суда бездействие судебных приставов признаны не законными. Судебные приставы подали апелляционную жалобу, я не получал ни извещения, ни копии жалобы. В городском суде когда я пришел получить копию решения сказали Апелляционная жалоба и дело направлено на рассмотрение Верховный суд. Куда я должен подавать жалобу и как сформулировать нарушение моих прав.

Районный суд рассмотрел жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в моё отсутствие, не уведомив меня надлежащим образом. В самой жалобе я просил рассмотреть дело по жалобе с моим участием и указал номер своего мобильного телефона. Извещение я обнаружил в почтовом ящике поздно и моей подписи о его получении, естественно нет. На мой мобильный телефон звонков из суда не поступало. О самом рассмотрении жалобы я узнал из сайта суда. Постановление, конечно же, было оставлено без изменения. Копию решения суда я ещё не получал.

Вопросы:

В каком суде мне теперь обжаловать решение районного суда: в областном или в том же районном?

Как будет называться жалоба: жалоба на решение суда или жалоба на постановление?

И правильно ли я понимаю, что подать эту жалобу нужно всё в тот же районный суд?

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело слано в делопроизводство.

Жалоба ответчикам возвращена как несоответствующие требованиям (я истец, суд требования мои удовлетворил). Ответчик ещё одну жалобу может подать? Если да, судебный процесс опять возобновляешься? На сайте суда указано, что дело сдано в делопроизводство.

Дата поступления апелляционной жалобы 29.12.2021

Дата решения по поступившей жалобе 12.09.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для устранения недостатков 06.05.2022

Заочно был лишён права упр. ТС, права не сдал, восстановили сроки обжалования. Жду решения по жалобе об отмене постановления о лишении. Получается, что если жалобу рассматривают то старое решение о лишении как бы не вступило в силу? Так ли это? На этом основании хочу снять с базы ГАИ своё лишение. Я прав? Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю апелляционную жалобу на решение суда по бракоразводному процессу. Жена подала на развод. Но мы примирились и отозвать иск уже нельзя. Только апелляция. Я должен отправить жене копию жалобы.

Можно ли ей на самой жалобе написать " копию жалобы получила, с доводами указанными в жалобе согласна, желаю сохранить семью и настаиваю на прекращении бракоразводного процесса... подпись дата ".

Суд отменит решение мирового суда о разводе, и прекратит бракоразводный процесс.

Я правильно думаю поступить или надо будет еще что тописать?

Жалоба составлена, пошлина уплачена.

Спасибо.

Мною была подана краткая апелляционная жалоба, в которой указала, что решение суда до сих пор не получено, после получения будут дополнения. Позже (после получения решения) направила дополнительную мотивированную жалобу. Согласно треку отслеживания, обе жалобы поступили до истечения месячного срока в суд. Однако, на сайте суда есть информация лишь о принятии к рассмотрению первой краткой жалобы. Информации о принятии дополнительной нет. Неоднократно звонила в суд, но судьбу дополнительной жалобы так и не выяснила. Судья, рассматривающий мое дело, ушла в отпуск. Работник канцелярии заявила: "Зачем вам дополнительная жалоба? Вы подали уже жалобу и она принята. Суд разберется." На вопрос, почему на сайте суда нет информации о моей дополнительной жалобе, ответили, что ее и не будет. Там отражаются лишь сведения об одной первой (краткой) жалобе. Так ли это? Как узнать, что моя дополнительная жалоба приобщена к делу? Нахожусь далеко в другом городе, в судебном заседании тоже присутствовать не буду. Мне очень важно, чтобы дополнительная мотивированная жалоба была в деле. Можно ли запросить в суде документ, подтверждающий, что дополнительная жалоба приобщена к делу? (т.к. у меня большие сомнения, что ее приобщили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение