И если возможно подскажите мне пожалуйста какие доки мне собирать надо для сдачи на РФ инспектору а то уних вечно

• г. Москва

Я с 2003 года вела борьбу со свекровью за гражданство РФ.Сейчас все дороги открыты и поэтому у меня появилось несколько вопросов: Сейчас я выезжаю на Украину за новой миграционкой, возращаюсь делаю временное проживание, могу ли я сразу подать на гражданство если я с мужем развелась, но у меня 3 детей граждан РФ.Развелись мы фиктивно поэтому его отец и брат подпишут нотариальное согласие (свекрови нет, умерла). И если возможно подскажите мне пожалуйста какие доки мне собирать надо для сдачи на РФ инспектору а то уних вечно пойди туда незнаю куда принеси то незнаю что. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена! Из Вашего вопроса остается для меня не понятным ряд принципиальных моментов: какое гражданство у отца Ваших детей (наверное, российское?) и некоторые другие... Позвоните по телефону 89035746563 - и я уделю Вам время...

Уважаемая Елена.

Наличие детей не позволяет получать РВП без учёта квоты. Об этом не забывайте. А после получения РВП сразу можете подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

Из документов - загранпаспорт, документы на жильё, свидетельство о рождении - это основные.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Дополню:

если Вы сохранили брак и Ваш официальный муж - россиянин, постоянно проживающий в РФ, то право подать заявление на РВП без учета квоты - у Вас есть.

Если брак официально расторгнут, то - нет.

Если не расторгнут брак, но не ладите с мужем, учтите что при обращении в ОФМС Вы обязаны будете предъявить его паспорт (не везде довольствуются копиями, даже заверенными нотариально, и не обязаны).

В ином случае (исходя из тех сведений что Вы эмоционально изложили) Вы вправе обратиться за получением РВП в пределах квоты.