Как избежать наказания по ст.19.29 КОАП РФ за неуведомление в десятидневный срок при приеме на работу бывшего госслужащего?

• г. Соль-Илецк

Как можно избежать наказание по ст.19.29 КОАП РФ?

Принел на работу бывшего госслужащего (с россельхознадзора-ветеринар после одного года его увольнения от туда) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Прокуратура после проверки за неуведомление в десети дневный срок передала дело в суд, где мне гразит штраф. Я одно не пойму какое антикоррупционное нарушение я совершил? Где Умысел?

Ответы на вопрос (1):

Указанное. И для привлечения к ответственности - законодателю совершенно все равно, умышленно вы не уведомили или искренне не знали законодательства.

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ

"О противодействии коррупции"

"Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора

4. Работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

5. Неисполнение работодателем обязанности, установленной частью 4 настоящей статьи, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Включается ли в муниципальный стаж работа главным специалистом в муниципальном бюджетном учреждении многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

Где лучше/проще всего заключить договор дарения? В МФЦ (Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению) или у нотариуса?

Можно ли использовать на фасадной вывески герб Российской Федерации для муниципального автономного учреждения многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Где должен регистрироваться договор долевого участия в городе Омске? Застройщики предлагают по адресу Ипподромная 35 а, там находится многофункциональный центр предоставления государтсвенных и муниципальных услуг.

Создано новое учреждение-многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Начался прием работников. Необходимо ли требовать прохождение медосмотра.

Готовлю исковое административное заявление к ПФР. Нарушений ПФР несколько: нарушение ст. ст.10, 12 59-ФЗ и неоднократное не предоставление государственной услуги "корректировка сведений в ИЛС. Могу ли я в исковом заявлении, где заявляю о признании действий ПФР незаконными в части нарушения № 59-ФЗ, требовать привлечения к ответственности должностного лица и сотрудников ПФР к административной ответственности о не предоставлении гос. услуги, ссылаясь на статью КоАП РФ: п. 3 Статьи 5.63. "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг?" Есть-ли какие-то особенности в данном административном иске?

Необходимо сделать договор-купли продажи недвижимости (земля + недострой) в рассрочку, (ООО-покупатель, ИП-продавец) для предоставления в МФЦ («Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец на одном месте отработал 40 лет имеет удостоверения ветераана труда омской области с него сняли 512 рублей с 1 января 2017 года прекратили выплату Многофункциональный центр предостовления государственных и муниципальных услуг хотел бы оформить жалобу и куда.

Работаю в муниципальном казенном учреждении Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, хотим оказывать платные услуги по составлению договоров гражданского характера, ксерокопирование, сканирование, доступу к сети интернет, услуг телефонной связи. Юристы говорят, что можем только оказывать платные услуги по ксерокопированию. Не разберусь-почему?

Я зарегистрирована как ИП и хочу устроиться на работу в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Возможно ли это, или данная работа относится к гос. службе и с ИП несовместима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение