Обязаны ли представители Мосжилинспекции подробно ознакомить меня с упомянутой жалобой?

• г. Москва

Недавно сделала ремонт в квартире (являюсь собственницей), который закончился в мае 2007 г.. В августе начала мучать звонками Мосжилинспекция, которая в настойчивой форме требует, чтобы я предоставила допуск в квартиру. Уже пошли угрозы обращения в суд под предлогом какой-то жалобы от соседей, с которой меня никто не торопится ознакомить до сих пор (у меня дома автоответчик, ну и муж брал телефонную трубку). Как мне себя вести в данной ситуации? Обязаны ли представители Мосжилинспекции подробно ознакомить меня с упомянутой жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Александровна, если у вас не было перепланировки помещения, и все соответствует вашему поэтажному плану, то вам беспокоиться не о чем. Без вашего согласия Мосжилинспекция в квартиру войти не может. Напишите жалобу (письмо) с требованием объяснить ситуацию, и ознакомить с жалобой. С уваженим. Сергей ЧЕсноков

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в ЖСК. Приходили квитанции на оплату ЖКУ с завышенным коэффициэнтом, я написала письмо в Мосжилинспекцию. Мосжилинспекция оштрафовала ЖСК. В письме к Мосжилинспекции, я задала вопрос: "обязана ли я оплачивать "целевой взнос на содержании дома". Мосжилинспекция ответила "нет, так как со мной не был заключен договор на содержании и ремонт общего имущества МКД, а также ссылаясь ч.6 ст.155 ЖК РФ. Мосжилинспекция подала в суд на ЖСК в феврале 2016 г., решения никакого нет (дата суда не была назначена до сих пор). ЖСК сейчас насчитывает пени (за неуплату мной "целевого взноса на содержании дома"). Может ли ЖСК насчитывать мне пени, если идет разбирательство по вопросу? Раньше я оплачивала этот взнос, а когда мне написала Мосжилинспекция, что можно не платить, я перестала платить.

В коммунальной квартире второй собственник произвел перепланировку общей площади. Мосжилинспекция провела осмотр квартиры. Чтобы мне, как одному из собственников, подать иск в суд на второго собственника c требованием восстановить квартиру, я запросил в Мосжилинспекции акт о проведенном осмотре, но получил отказ, который был мотивирован тем, что акт я получу только по суду и вообще его, как такового, нет. Правомерен ли этот отказ и как можно его получить?

Я прописана на доле мужа в квартире, которая находится в общей долевой собственности с чужим нам человеком. Комнаты занимаем по условной договорённости. Сосед сделал перепланировку самовольно и нарушил право нашей семьи пользоваться уборной. Я подала заявление в Мосжилинспекцию с просьбой провести проверку и принять меры. Поскольку сосед не открывает комнату, которую занимает, Мосжилинспекция подала иск в суд для принудительного осмотра квартиры. Ответчиками являются мой муж и сосед. Как вести себя в суде моему мужу и как могут развиться события. Ведь наша семья препятствий не создавала для осмотра квартиры.

В 2011 году Мосжилинспекция выдала акт об узаконенной перепланировке моим соседям сверху, которые перенесли все мокрые зоны, а главное вынесли кухню в середину жилой зоны, определенной техпаспортом на квартиру, кухня сейчас над моей спальней, это стало адом, мы подали жалобу в Мосжилинспекцию, сотрудники сказали, что кухня в жилой зоне незаконна, но есть акт, обратились на это безобразие в прокуратуру, написала прокуратора тот же ответ «есть акт Мосжилинспекции», как сформулировать вопрос прокуратуре правильно - проверить акт на соответствие законам РФ или нормативно-правовым актам РФ, тк их в квартире нарушено не менее трёх. Спасибо.

Дело в том, что мной написана жалоба в Мосжилинспекцию на УК. Суть жалобы состоит в том, что не убирается подъезд. Подъезд находится в ужасном состоянии. Ответа правда еще нет от Мосжилинспекции. Ожидаю ответа. Но УК так ничего не убирает по прежнему. Если вдруг и останется в таком состоянии подъезд, кому я дальше могу написать свою жалобу. Никто не реагирует.

Меня неоднократно заливают соседи сверху, т.к. они сделали вторую мокрую точку в квартире (джакузи), используя некачественные материалы. Я обратился в мосжилинспекцию с просьбой проверить, узаконена ли перепланировка. На днях получил ответ, что, кроме ненесущей перегородки и установки биде, никакой перепланировки в квартире соседей сделано не было. Между тем, наличие второй мокрой точки могут подтвердить, помимо меня, еще 2 соседей в нашем подъезде, которые бывали в квартире моих соседей сверху. Я хочу обжаловать ответ Мосжилинспекции. Куда я могу обратиться? (мне советовали уже какую-то антикоррупционную комиссию при моссовете, генпрокуратуру).

Соседи сверху нарушили вентиляцию. Вопрос на контроле мосжилинспекции.

Мосжилинспекция не может подать на них в суд, т.к.нарушители не реагируют на их письма и не пускают в квартиру. Неприкосновенность жилища! На все мои обращения в разные инстанции мне предлагается самой подать на них в суд. (Можно посмотреть мой вопрос на сайте мосжилинспекции в разделе вопрос-ответ за 10.04.09 г. и их ответ). Но на это нужно время, а с работы не очень то и отпросишься. Для чего же тогда всякие инспекции и законы о перепланировке. Тем более, что надо мной 2 квартиры нарушили вентиляцию. Но со второй квартирой вопрос можно решить только после восстановления вент. Короба в самой верхней кв. Подскажите, пожалуйста, что делать? Жить в квартире невозможно - плесень. Квартира в собственности. Дом кооперативный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Я написала жалобу на УО,которая незаконно отключила свет в квартире и поставила заглушку на канализацию без уведомления собственника, который ещё не вступил в наследство. Предыдущий собственник умер, прожив без света 2 года.

Подала я жалобу на электронную приемную мфц. Они перенаправили в Мосжилинспекцию и Управу. Управа покрывает незаконные действия УО. Жду ответа от Мосжилинспекции. Подскажите, как наказать УО и кто налагает штрафы за завышенные начисления по ст 14.7 КоАп, за самоуправство ст 330 УК РФ, з а

отключение света (по свету долгов не было)?

Являюсь собственницей квартиры, в которой я не прописана, а прописан брат и его два сына. За квартиру не платил ни разу с 2000 г. Я оплатила долг по решению суда в 2006 году. Сейчас ЖКХ выставляет долг с 2003 года, заявления в суд от ЖКХ нет на данный момент. Какой долг с меня может сейчас получить ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение