Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста обязана ли страховая компания предоставить бесплатного адвоката,

либо оплатить услуги адвоката, если при дтп был сбит насмерть человек? И каковы шансы признать водителя невиновным, если он ехал по населённой местности со скоростью 57-58 км/ч, а человек (в нетрезвом состоянии) был сбит на середине перекрёстка (было темно и этот участок дороги не освещается). удар пришёлся на левое крыло и лобовое стекло, сотрудники гибдд выдвинули версию что пострадавшего сбила машина встречного направления и отбросила на обвиняемого. Машин было много и встречных и попутных, но никто не остановился, кроме обвиняемого. Сам обвиняемый никогда не привлекался к уголовной ответственности, с места преступления не скрывался и по его словам он его даже не видел, а понял что сбил человека, когда вышел из машины (т.к разбилось лобовое стекло). родственники пострадавшего на опознании сказали, что погибший недавно вышел из места заключения и постоянно злоупотреблял алкоголем.

вопрос №513957
прочитан 64 разa

Нет, страховая компания не обязана предоставлять адвоката для участия в процессе.

Судья должен спросить нужен ли адвокат и есть ли возможность его оплатить, в противном случае назначается бесплатный адвокат.

Из вашей информации, если она соответствует действительности, можно сделать вывод, что водитель не виноват. Более конкретно можно говорить, зная протокол осмотра места происшествия, схему ДТП и свидетельские показания, показания водителя.

Адвокат Ким Б.П.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно взять постановление о признании потерпевшим. Это могут быть как воспитанники сада, так и его учредитель. Всё в деле подшито. И с ним договориться о возмещении ущерба.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Заболейте на месяц в стационаре, суд перенесут


юрист Филатов Евгений Павлович:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)


юрист Сабинин Михаил Владимирович:

ну тут вы можете удовлетвориться в немного в другой области - подать исковое заявление в суд о возмещении расходов, вызванных причинением вреда здоровью сына.


юридическая фирма Юридическое агентство ООО "Империя-ЛД":

Здравствуйте. Думаю необходимо решать вопрос с родителями одноклассника о возмещении ущерба. Если не согласятся, подавать иск в суд. Нужна помощь - обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X