Машин было много и встречных и попутных, но никто не остановился, кроме обвиняемого.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста обязана ли страховая компания предоставить бесплатного адвоката, либо оплатить услуги адвоката, если при дтп был сбит насмерть человек? И каковы шансы признать водителя невиновным, если он ехал по населённой местности со скоростью 57-58 км/ч, а человек (в нетрезвом состоянии) был сбит на середине перекрёстка (было темно и этот участок дороги не освещается). удар пришёлся на левое крыло и лобовое стекло, сотрудники гибдд выдвинули версию что пострадавшего сбила машина встречного направления и отбросила на обвиняемого. Машин было много и встречных и попутных, но никто не остановился, кроме обвиняемого. Сам обвиняемый никогда не привлекался к уголовной ответственности, с места преступления не скрывался и по его словам он его даже не видел, а понял что сбил человека, когда вышел из машины (т.к разбилось лобовое стекло). родственники пострадавшего на опознании сказали, что погибший недавно вышел из места заключения и постоянно злоупотреблял алкоголем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, страховая компания не обязана предоставлять адвоката для участия в процессе.

Судья должен спросить нужен ли адвокат и есть ли возможность его оплатить, в противном случае назначается бесплатный адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Из вашей информации, если она соответствует действительности, можно сделать вывод, что водитель не виноват. Более конкретно можно говорить, зная протокол осмотра места происшествия, схему ДТП и свидетельские показания, показания водителя.

Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

1 апреля 2015 года мой дедушка переходил дорогу в неположенном месте, перейдя первую полосу его сбила машина. Водитель с места преступления не скрылся, вызвал скорую и ГАИ. Через 29 дней дедушка скончался не приходя в сознание. Когда читали протокол, все было записано со слов водителя, написано, что он ехал со скоростью 50 км/ч. Но тормозной путь сотрудники ГАИ не измерили. У машины разбито лобовое стекло, левая стойка, левая передняя дверь, левое крыло. Заведено уголовное дело. Что нам делать в этой ситуации, что грозит водителю и может ли он нам выставить счет за ремонт машины?

Мною был наезд на человека. В протоколе указана скорость 90 км/ч, эта скорость разрешена на данном участке дороги. После наезда я проехал метров 100 чтобы посмотреть на что я наехал и оказалось что наехал на человека. На что наехал сам не понял так как было темно и встречный автомобиль ослепил фарами. Вызвал ДПС они приехали и по показаниям свидетеля нашли человека, который сбил женщину и скрылся с места ДТП. Тот человек который сбил признал свою вину. В дальнейшем меня вызвал следователь и сказал что я причинил смерть человеку по экспертизе взятой части автомобиля. Кроме меня на человека наехала ещё одна машина. Мед. экспертизы ещё нету. Человек которого сбили погиб.

В каких случаях могут признать водителя не виновным если он сбил ребенка во дворе дома переходящего дорогу от тротуара до детской площадки. Ребенок дошел до середины дороги и его сбила машина, ребенок госпитализирован с ЗЧМТ. Водитель двигался привысив скорость, и нажал на тормоз только после того как сбил ребенка. Ребенок отлетел от капота на 3 метра. Удар пришелся ровно на середину капота чему свидетельствует вмятина.

Я шёл не по переходу но машин утром не было и я от удара не помню ничего, ни как машина сбила меня, даже скорость не могу сказать примерно ничего не помню, водитель был признан трезвым, но в ГИБДД не было зафиксировано у машины тормозного пути, как так? Т.е. водитель меня сбил получается без торможения? Он не скрылся, но знаю точно что по законадательству водитель обязан возместить ущерб пешеходу даже если наезд произошёл по его вине! И очень сильно меня волнует ситуация с тормозным путём который по словам сотрудника Гибдд на месте происшествия сотрудники ГАИ не обнаружили а разметку провели. Я был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести и провёл в стационаре 8 дней! Спасибо за ответ!

Родственника сбила машина в не зоны пешеходного перехода в населённом пункте. Имеется видео на нем не понятно на встречную полосу он заехал или по середине сбил скорость приличная. ДТП оформлено не правильно, было написано тёмное время суток водитель переставлял машину несколько раз. Видео овез в ГАИ.

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

Пожилой человек сбил пешехода в тёмное время суток вне пешеходного перехода (пешеход внезапно вышел на дорогу). Дорога была мокрая и путь торможения был 10 метров. При столкновении машины с пешеходом разбилось лобовое стекло. Соотрудники ДПС прибыли на место проишествия и всё замерили/записали.

После чего пешехода отвезли в больницу со сломаной ногой (до сих пор находится в больнице и он не делал никакого заявления). Водитель предложил потерпевшему оплатить лечение на что потерпевший согласился.

Когда следователь вызывал водителя, он сказал что водителю грозит срок до пяти лет, потом спустя какое-то время следователь вызвал водителя снова (водитель уже успел заменить разбитое лобовое стекло на новое) и теперь следователь сказал что если водитель не предоставит фотографию разбитого стекла, то это будет считаться скрытием улик. Надо ли фотографировать лоб. стекло и показывать следователю?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дтп при наличии плохих метеоусловий (было очень скользко, дорога не убрана) мою машину на трассе при движении с небольшой скоростью (40-45 км) в колонне других машин занесло на встречную полосу и произошло столкновение. Никто не пострадал физически, даже не ударился. Машины почти миновали друг друга. Но в последний момент зад моей машины потянуло влево. Левое переднее крыло пострадавшего зацепило левую часть бампера моей машины. Он оторвался. Также разбилсь стекло левого фонаря моей машины (лампочки не разбились). У пострадавшего на первый взгляд было повреждено колесо. Он его поменял, но машина не поехала. В отношении меня не установлено нарушения ПДД. У меня КАСКО и ОСАГО. У пострадавшего только ОСАГО. Моя машина 2012 г. Вторая участница ДТП 1999 г. С меня хоят получить разницу в 30 т.р. сверх 120 т.р., которыевыплачивает страховая. Какие шансы не нести затраты?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Мой брат был сбит на дороге со смертельным исходом участок дороги проходил не по правилам но и машина ехала с недопустимой скоростью водитель увидел что он переходит но было слишком поздно после того как он его сбил тормозил ещё несколько метров версия следователя что виноват пешеход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение